100бальный репетитор мобилка
Читать 1 мин

Моряки, ожидавшие передачи «Мистраля», вернутся в Россию

Российские моряки, находящиеся в порту Сен-Назер и ожидающие передачи вертолетоносца «Владивосток» (типа «Мистраль»), отправляются в обратный путь на учебном корабле «Смольный».

244 открытия
Моряки, ожидавшие передачи «Мистраля», вернутся в Россию
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Российские моряки, находящиеся в порту Сен-Назер и ожидающие передачи вертолетоносца «Владивосток» (типа «Мистраль»), отправляются  в обратный путь на учебном корабле «Смольный».

Около 400 моряков, которые должны были составить экипаж вертолетоносца, находились во Франции и проходили курсы по управлению кораблем. Учитывая неопределенность с передачей вертолетоносца России, до 25 декабря моряки отправятся домой.

Как сообщает РБК со ссылкой на французскую газету Ouest France, их отъезд будет окончательным.

Напомним, в начале декабря французский министр обороны страны Жан-Ив Ле Дриан заявил, что из-за ситуации на Украине Франция может вообще не передать России вертолетоносцы типа «Мистраль».

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

31.7K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка