БСН 22 09
Читать 1 мин

Аэропорт Сочи уйдёт с молотка

Росимущество решило продать 100% акций Международного аэропорта Сочи на открытом аукционе по нормативной цене 1,142 млрд рублей

Росимущество решило продать 100% акций ОАО "Международный аэропорт Сочи" единым лотом на открытом аукционе. Нормативная цена аэропорта установлена в размере 1,142 млрд рублей.

Эта цена соответствует стоимости чистых активов аэропорта Сочи на 25 августа текущего года. В РФФИ, который определяет стартовую стоимость на аукционе, считают, что оценка аэропорта не завершена.

В мае этого года ФГУП "Аэропорт Сочи" было выведено из перечня стратегических предприятий указом президента РФ, в июле включено в план приватизации 2006 года, в августе - преобразовано в ОАО "Международный аэропорт Сочи".

Ежегодно аэропорт обслуживает свыше 8 тыс. рейсов более 120 российских и зарубежных авиакомпаний.

Общество

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев

При выборе квартиры важно оценить ее окружение. Разберем пять критериев, которые помогут понять, насколько район подходит для комфортной повседневной жизни. 

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев
8
16.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка