Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Читать 1 мин

Сдать на права скоро можно будет на автомобилях с "коробкой-автоматом"

С 2007 года можно будет сдавать практическую част экзамена на автомобилях с автоматической трансмиссией, при этом в водительском удостоверении будет сделана пометка об умении водить именно машины с АКПП

806 открытий

ГИБДД России подготовила новые правила сдачи экзамена на получение водительского удостоверения, сообщает "Коммерсант". В частности, ожидается, что уже с 2007 года можно будет сдавать практическую част экзамена на автомобилях с автоматической трансмиссией, при этом в водительском удостоверении будет сделана пометка об умении водить именно машины с АКПП.

Кроме того, в ГИБДД планируют усложнить получение "прав". В частности, площадки, где будущие водители демонстрируют умение маневрировать и парковаться, переоборудуют. Количество элементов на площадке увеличат с нынешних пяти ("змейка", въезд на эстакаду, параллельная парковка, въезд в гараж и разворот в узком месте) до 14, среди которых будет разгон на стометровой прямой на время и проезд перекрестка.

Теоретическую часть экзамена тоже усложнят. Если сейчас можно неправильно ответить на два вопроса из 20, то в будущем предлагается задавать три-четыре дополнительных вопроса по той теме, где была допущена ошибка.

Также в ГИБДД хотят запретить заочную форму обучения вождению и допускать к экзаменам только выпускников автошкол. А чтобы снизить уровень коррупции среди экзаменаторов, площадки для сдачи экзамена предлагается оборудовать специальными датчиками и видеокамерами.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
19.8K

Комментарии

1
  • olgachen
    .. а заодно и повысят цену для сдающих - хочешь получить права = плати, и то, блин, зарплату в 25 обещанных тыщ получаешь, а права хочешь нахаляву получить...
ГлавнаяПодписка