Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: "Бухгалтер IT компании IT-льготы под прицелом ФНС"
Читать 1 мин

"Марш несогласных" пройдёт в Петербурге 9 июня

Власти Петербурга разрешили участникам "Марша несогласных" пройти по центральным улицам города.

Власти Петербурга разрешили участникам "Марша несогласных" пройти по центральным улицам города.
"Несогласные" пройдут от БКЗ "Октябрьский" по Греческому проспекту, Парадной улице, Кирочной улице. Митинг состоится около музея Суворова с 18.00 до 20.00. Ранее оппозиционеры требовали разрешить им шествие по Невскому проспекту и проведение митинга на Исаакиевской площади.

Кроме того, администрация Петербурга попросила снизить число участников с 3 тысяч до 500 человек. Участники акции обязались соблюдать правила уличного движения и двигаться только по тротуару.

Игорь Вахромов

Шум как повод для иска на миллион. Как суды защищают собственников от соседских претензий.

Человек может искренне страдать от шума за стеной. Но его страдания — ещё не основание для того, чтобы заставить соседа выложить миллион рублей на перестройку пола. В судебной практике 2026 года теперь жесткий стандарт: без инструментальных замеров, сертифицированного оборудования и заключения аккредитованных экспертов любой негаторный иск о шуме обречён.

1
3

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка