Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Читать 1 мин

МЧС затратит на систему оповещения о ЧП около 2 млрд. рублей

О чрезвычайных ситуациях МЧС будет оповещать россиян через Интернет и SMS-сообщения.

О чрезвычайных ситуациях МЧС будет оповещать россиян через Интернет и SMS-сообщения.
Система в экспериментальном режиме работает в Ростовской области, в Краснодарском и Ставропольском краях, где граждане получают информацию о чрезвычайных ситуациях через смс-сообщения. В ближайшее время МЧС планирует задействовать и сеть Интернет.

До 2010 года на создание системы оповещения будет потрачено свыше 1,825 млрд. рублей. На эти средства 34 городах России будут построены около 4 тыс. терминальных комплексов, включающие пункты уличного информирования, плазменные панели, "бегущие строки" и другие технические средства. Они уже работают в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Пятигорске.

К 2014 году система оповещения населения будет создана в Сочи, где пройдут зимние Олимпийские игры.

Авансовые отчеты без рутины: как ИИ экономит время бухгалтера

Каждый бухгалтер знает: обработка подотчетных сумм — одна из самых трудоемких задач. Сотрудники приносят чеки, теряют их, путают даты после командировок, количество бумаг зашкаливает. В среднем, один человек способен обработать около 80 чеков в день, а с учетом визуального контроля — не более 50 документов.

231

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка