Клерк.Ру

Законодательство не регламентирует форму документа, подтверждающего оказание рекламных услуг

На фото Ольга Зиборова

Вопрос от читательницы Клерк.Ру Светланы (г. Москва)

Подскажите пожалуйста, какой документ является подтверждающим факт оказания услуг (рекламных)?

Договоры возмездного оказания услуг регулируются положениями главы 39 Гражданского кодекса РФ. Так, согласно ст. 783 и п. 2 ст. 720 ГК приемка услуг должна подтверждаться документально; таким документом может являться акт приемки оказанных услуг.

Гражданским кодексом требования к форме указанных документов не установлены, поэтому стороны договора разрабатывают ее самостоятельно. Кроме того, в зависимости от вида рекламы к актам могут прилагаться подтверждающие документы (например, при трансляции рекламных роликов по телевидению и радио - эфирные справки).

Получить персональную консультацию Ольги Зиборовой в режиме онлайн очень просто - нужно заполнить специальную форму. Ежедневно будут выбираться несколько наиболее интересных вопросов, ответы на которые вы сможете прочесть на нашем сайте.