Консультант + мобилка
Пенсии
Читать 1 мин

Программа по софинансированию пенсий: особенности формирования накоплений

Я получаю пенсию 16 500 рублей (индексированную), пенсия по старости была назначена 25.04.1958 (достижение возраста), вступила в Программу софинансирования пенсии в сентябре 2013 года, в декабре 2013 я сделала первый взнос. Я хочу чтобы сумма взноса увеличивалась вдвое за счет государства, какую сумму я должна вносить ежегодно,чтобы сумма удваивалась?

624 открытия
Программа по софинансированию пенсий: особенности формирования накоплений
На фото Николай Солабуто, управляющий директор УК «Финам Менеджмент»
Автор

Вопрос от читательницы Клерк.Ру Людмилы (г. Красноярск)

Я получаю пенсию 16 500 рублей (индексированную), пенсия по старости была назначена 25.04.1958 (достижение возраста), вступила в Программу софинансирования пенсии в сентябре 2013 года, в декабре 2013 я сделала первый взнос. Я хочу чтобы сумма взноса увеличивалась вдвое за счет государства, какую сумму я должна вносить ежегодно,чтобы сумма удваивалась? Или напишите расчет 5% для моего случая, я планирую платить 5 лет, какова будет сумма единовременной выплаты в 2018 году?

Если вы будете вносить по 12 тыс. рублей ежемесячно, то к 2018 году размер выплаты составит 120 тыс. рублей * на доходность НПФ за текущий период. По вашим данным, вы не превысите к 2018 году порога в 5%.

Получить персональную консультацию Николая Солабуто в режиме онлайн очень просто - нужно заполнить специальную форму. Ежедневно будут выбираться несколько наиболее интересных вопросов, ответы на которые вы сможете прочесть на нашем сайте.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года
8.8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка