Бухгалтеры

Что мешает вам стать партнером Контура?

Бухгалтеры знают Контур — экосистему, которая включает такие сервисы как Контур.Экстерн, Контур.Диадок, Контур.Фокус и Контур.Норматив. Они помогают бухгалтерам сдавать отчетность, вести ЭДО, проверять контрагентов, работать с актуальной нормативной базой и многое другое. А еще у Контура есть партнерская программа, которая идеально подходит для бухгалтера.
Что мешает вам стать партнером Контура?
Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру

В программе участвуют более 20 000 партнеров — треть из них являются бухгалтерскими фирмами. Они предлагают своим клиентам подключаться к сервисам Контура и получают вознаграждение от 10% до 50% от их оплат. 

В этой статье разберем 6 популярных заблуждений, которые мешают вам присоединиться к партнерской программе Контура.

Миф #1

Участвовать могут только организации и ИП

Реферальными партнерами Контура могут стать не только юридические, но и физические лица. Среди участников много бухгалтеров в штате и на аутсорсе, фрилансеров, владельцев экспертных блогов и каналов в соцсетях, юристов, собственников бизнеса. Форму участия — физлицо или юрлицо — необходимо выбрать при регистрации в программе. 

Физлицам доступен упрощенный способ получения вознаграждения, но из его суммы будет удерживаться 13% НДФЛ. У юрлиц никаких дополнительных вычетов нет, но для получения денег нужно иметь действующий сертификат электронной подписи и расчетный счет.

Миф #2

Нужно разбираться в интернет-продвижении

Чтобы рекомендовать, совсем необязательно разбираться в онлайн-продвижении. Можно делать это офлайн, просто советуя полезные сервисы клиентам, коллегам, друзьям и знакомым при личных встречах. А сразу после устной рекомендации отправлять заявки из партнерского кабинета.

Например, если вы часто общаетесь с клиентами лично и по телефону, то и рекомендовать сервисы Контура вам будет проще при личном общении. Если клиент заинтересован в подключении, то достаточно будет уточнить его реквизиты — и заполнить за него заявку в партнерском кабинете. 

Рекомендовать можно и онлайн: для этого не требуется специальных знаний. Если у вас есть свой сайт или блог, то разместите на нем рекламные ссылки и баннеры — эти инструменты Контур предоставляет всем партнерам — и получайте пассивный доход.

Миф #3

Нужно продавать

Не продавать, а только рекомендовать. Задача партнера — предложить клиенту сервис, который он еще ранее не использовал, и, при положительной реакции, передать его контакты в Контур. Всю дальнейшую работу по сопровождению сделки и продаже выполняет менеджер Контура. Если сделка завершится оплатой, партнеру останется только получить денежное вознаграждение.

Миф #4

Клиенты узнают, что я на них зарабатываю

Необязательно: от клиента не требуется вводить ваш промокод или называть какие-либо кодовые слова менеджеру при покупке. Вы можете отправить заявку за клиента самостоятельно, предварительно сообщив, что ему позвонят из Контура, либо передать реферальную ссылку. Сделка по партнерской рекомендации ничем не отличается от стандартной, и вы можете не сообщать клиенту о том, что получите за него вознаграждение.

А можете, наоборот, выстроить процесс рекомендации, сразу сообщив о том, что являетесь партнером Контура. Это повысит лояльность клиента и вызовет больше доверия. В дальнейшем клиент будет знать, по каким дополнительным вопросам можно к вам обращаться.

Миф #5

Это выгодно только если на обслуживании много клиентов

Зарабатывать на реферальной программе можно, даже если у вас на обслуживании меньше 10 клиентов. Важно не количество клиентов, а вопросы, с которыми они к вам обращаются. У Контура есть сервисы под любые задачи бизнеса: внедрение электронного документооборота, выдача сертификатов электронных подписей, установка онлайн-касс, ведение облачного товароучета, работа с маркировкой и проверка контрагентов.

Миф #6

Это не принесет много денег

Реферальная программа может стать хорошим источником дополнительного дохода. В среднем реферальные партнеры Контура получают 35 000 рублей в месяц * — как вторая премия, но при этом не нужно прикладывать много усилий.

Потолка для заработка нет: можно получать и 500 000 рублей — именно столько денег заработал один партнер за месяц. Все зависит от вашей активности и желания зарабатывать.

Как видите, быть реферальным партнером Контура совсем несложно и при этом выгодно. Многие выбирают партнерство не только из-за заработка, но и за возможность помогать своим клиентам, закрывая больше их потребностей и расширяя линейку предлагаемых услуг. 

Присоединиться к партнерской программе можно по ссылке.

Это займет не больше 5 минут.

*В 1 квартале 2023 года проектной командой реферальной программы СКБ Контур было проведено исследование, в ходе которого проанализировано начисление вознаграждения по более чем 140 агентским отчетам. Согласно данным исследования, средняя сумма выплаченного вознаграждения за месяц составила 35 000 руб.

Реклама: АО «ПФ «СКБ Контур», ИНН 6663003127, erid:LjN8JxHei

Комментарии

9
  • OlgaBSh

    Очень, очень плохой сервис, вообще не для бухгалтеров. Долго, муторно, жрет время, на каждом пуке плати, это программа не для работы, а для заработка. Пример: отправляли в ФНС 1.5 тысячи документов три дня!, на вопрос в техподдержку как это ускорить, сказали нужно купить другую программу. И так во всем. И врут, бесконечно врут. Выставили счет, сказали сделали скидку, оказалось, они поделили функционал на множество частей, и просто одну часть отключили, выяснилось это, когда срочно нужно было отправить заявление. Плохой сервис - "либиральный")) безответственный, только про прибыль создателя.

    • Ирина

      А у меня другое мнение о Контуре. Работаем с ним около 5-ти лет. До этого 10 лет работали в Сбисе. Контур нам обходится в 3 раза дешевле. На Норматив дали приличную скидку (полный функционал). Для отправки отчетов общим списком поставили бесплатную программу Контур.Лайт.

      Может у Вас проблема с менеджером?

      • Юлия_Г

        Соглашусь с Olgabsh, плюс техподдержка Контура скатилась ниже плинтуса.С 2011 по 2021г работала с Контуром, была в восторге и от сервиса и от техподдержки, специалисты подключались удаленно и оперативно устраняли все проблемы. В 2022 году работала со СБИСом, для меня очень неудобный интерфейс у них и техподдержка никакая. И вот, в 2023г опять начала работать с Контуром. Увы и ах, за год сервис очень изменился в худшую сторону, никакой реальной поддержки не оказывают, на любой вопрос шлют кучу инструкций, разобраться в которых может только технический специалист, каковым я не являюсь, проблема не решается ни на уровне федеральной поддержки, ни на уровне региональной. А насчет оплаты , не скажу, что у них прям выгодные условия, сравнялись с конкурентами. Рекомендовать коллегам Контур теперь точно не буду.

        • Ирина

          Не могу согласиться. Может всё зависит от региона? У нас техподдержка работает как часы (швейцарские). Позвонишь, если спец. занят, тебе перезванивают через 5-7 минут. Никаких инструкций, только живое общение. Подключаются к системе, смотрят в чем проблема, исправляют. По оплате, на данный момент тоже не могу сказать, мы платим за кол-во отправленных документов. За прошлые годы, да стоимость отправки 1 документа через Сбис была в 3 раза дороже.

        • Джордж

          Ну за интерфейс СБИС можно попинать, но техподдержка всегда работала отлично - с полуслова понимают, да еще и помогают настроить например ЛК налоговой

      • OlgaBSh

        Цены контуры не могут меньше сбиса, там существенная разница на сегодня, а с 1С это вообще космос, у контура стоит в 1.5 дороже чем сбис, и в 5ть чем 1С.

        У меня не один менеджер, а человек 20ть было, вели себя одинаково отвратительно.

        Система контур для одной компании наверно съедобен, для 100 нет. Управляющую бухгалтерию не рассматриваю.

        От того что контурцы бегают по форумама минусая отрицательные отзывы, лучше их программы от этого не становится, последний стук снизу - это реклама в контакт музыке)), у них не только менеджеры не фонтан, но и маркетинг хромает.

        Это называется вырождение.

        А когда-то, я им писала длинные письма, как лучше и удобнее что-то сделать в программе для бухгалтера, не чего сделано не было, что говорит и о методологии.

  • Джордж

    Бесит мелочность контура по продаже обработки по выгрузке документов из 1С в Диадок. СБИС бесплатно дает. А у этих какие-то левые фирмы, даже не сам Контур впаривают.

    В самом Диадоке ввод документов вручную сделан отвратно.

    Не, никаких Контуров нам не надо

С 1 мая в России переводы между своими счетами в разных банках станут бесплатными

Сейчас на переводы себе и другим людям действует общий лимит СБП — 100 тысяч рублей в месяц.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

«Тинькофф Инвестиции»: 3 мая завершается прием заявок на обмен заблокированных иностранных активов

«Тинькофф Инвестиции» опубликовали инструкцию по обмену заблокированных иностранных активов для своих клиентов в Telegram-канале.

С 29 апреля — новая форма уведомления в налоговую о невозможности подачи документов в срок

ФНС утвердила новые форму и формат уведомления в налоговую о невозможности представления в установленные сроки документов и информации в электронной форме.

Лучшие спикеры, новый каждый день

🔨 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!

На горизонте сразу 4 праздничных дня, потом пара рабочих и снова 2 свободных! Используйте это время с умом — за череду праздников вы сможете пройти весь месячный курс «Клерка» и стать специалистом на еще одном участке, повысить квалификацию в своей сфере или освоить профессию бухгалтера с нуля! До 2 мая популярные онлайн-курсы за 3 690 рублей!

🔨 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!
5
Бухгалтеры

💪 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!

Проведите выходные с пользой! За череду праздников вы сможете пройти весь месячный курс «Клерка» и стать специалистом на еще одном участке, повысить квалификацию в своей сфере или освоить профессию бухгалтера с нуля! До 2 мая популярные онлайн-курсы за 3 690 рублей!

Нет тела — нет дела! Или нет документа — нет уголовного дела!

Мнение адвоката о защите по экономическим преступлениям и спорам.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды
Общество

Туристы получили больше гарантий

С 1 мая 2024 года существенно выросла сумма финансового обеспечения ответственности туроператоров перед туристами.

Общество

Словари русского языка включат в единый цифровой ресурс

Внесли изменения в федеральный закон «О государственном языке Российской Федерации».

Инвестиции

Шашлыки лучше IPO МТС Банка, укрепление рубля, отпуск у индекса, море дивидендов, новые бонды и другие новости. Воскресный инвестдайджест

Можно бесконечно смотреть на огонь, воду и как укрепляется рубль. А ещё вдыхать аромат шашлыка на майских праздниках. Как раз к первомаю рубль укрепился, индекс уже собрал чемоданы и умотал на отдых, халвинг не помог биткоину. Дивидендами просто заваливают, прошло IPO МТС Банка, вышло много новых выпусков облигаций.

Шашлыки лучше IPO МТС Банка, укрепление рубля, отпуск у индекса, море дивидендов, новые бонды и другие новости. Воскресный инвестдайджест

Фейковых приложений банков стало на 25% больше: причина и как обезопаситься

Мошенники пользуются тем, что иностранные магазины мобильных приложений блокируют официальный банковский софт, и предлагают пользователям скачать фейковые приложения.

Общество

Расширят ответственность за участие в деятельности нежелательных организаций

За участие в деятельности любых нежелательных организаций Госдума хочет ввести административную и уголовную ответственность.

Законопроекты

Тех, кто игнорирует федеральные законы, хотят отстранять от должности

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил отстранять от должности представителей региональных властей, которые не исполняют федеральные законы.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Ура! Выходные! Главное в майские не забудьте про уплату налогов. Праздничный выпуск 🎈«Ночной бухгалтер» № 1674

За дачными и диванными выходными легко пропустить очередной срок уплаты. Кто уже заплатил все налоги — тот молодец, остальным — наши напоминалки и подсказки в помощь (мы новые разъяснения сделали по фиксвзносам за 2023 год, которые заплачены только сейчас). Ну и без предвыходных позитивов не обошлось.

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру
Валюта

Банкам будет проще получить разрешение на вывоз валюты

Кредитным организациям больше не нужно представлять в ЦБ заключения об установленных критериях повреждений вместе с заявлениями о вывозе ветхих или поврежденных купюр.

Онлайн-кассы

Как в 2024 году будут идти проверки ККТ

В 2024 году в рамках проверок ККТ налоговики будут проводить профилактические и внеплановые контрольные мероприятия.

Трудовое право

Предложено разрешить больше работать сверхурочно, чем сейчас разрешает ТК

В настоящее время Трудовой кодекс разрешает переработки по 4 часа в течение двух дней подряд, то есть работать по 12 часов в день.

Обзоры новостей

⚡️ Итоги дня: в Питере открылся сезон фонтанов, в Америке поймали аллигатора голыми руками, а врач объяснил, кому нельзя есть шашлык

Подготовили обзор главных событий дня — 27 апреля 2024 года. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

НДФЛ

2 мая заканчивается налоговая декларационная кампания

До этого момента физлицам, ИП, нотариусам, адвокатам и частнопрактикующим специалистам нужно подать в ФНС декларации о доходах по форме 3-НДФЛ за 2023 год.

Бухгалтеры

Обзор сервиса «Клерк.Консультации»: как задать вопрос и на какие темы отвечают эксперты

Есть вопросы? Задайте их экспертам «Клерка»! Вы можете задать 1, 10 или 30 вопросов про налоги, учет, 1С, кадры, работу на маркетплейсах или праву, и уже через несколько часов получите развернутый ответ от наших специалистов. Мы поможем вам быстро решить проблему любой сложности.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру

Интересные материалы

ВЭД

Половина платежей из России в Китай проходит через посредников

Банки КНР опасаются работать с российскими предпринимателями из-за рисков попасть под вторичные санкции США. В итоге бизнес отправляет платежи через посредников, которые просят несколько тысяч долларов.