Консультант + мобилка
Некоммерческие организации (НКО)
Читать 1 мин

Минфин против льгот для садоводческих НКО

Минфин против предоставления льгот по ЕСН садоводческим некоммерческим товариществам.

Минфин против предоставления льгот по ЕСН садоводческим некоммерческим товариществам.

В письме от 27.01.2009 № 03-04-06-02/4 ведомство сообщает, что неуплата единого социального налога с выплат работникам садоводческих некоммерческих товариществ приведет к отсутствию источника пенсионного и социального обеспечения таких лиц, а работников, являющихся пенсионерами, лишит права на перерасчет пенсии.

Кроме того, с 2010 года предполагается замена единого социального налога обязательными страховыми взносами в ПФР, ФСС и ФОМС.

Желтая зона ЗСК и как вернуться в зеленую зону: практическое руководство для бизнеса

Система «Знай своего клиента», запущенная Центробанком 1 июля 2022 года, присваивает каждому юридическому лицу и индивидуальному предпринимателю одну из трех категорий риска: низкую, среднюю или высокую, что соответствует «зеленая», «желтая» и «красная» зоны соответственно.

12
2.6K
Комментарии
1
  • Pugalter
    Нда... сумма реформ равна нулю.
ГлавнаяПодписка