Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
КПП Налоговый консультант черный мобилка
Налоги, взносы, пошлины
Читать 1 мин

Налоговые поступления в бюджет Москвы снизились на 20%

Управление ФНС РФ по г.Москве сообщает, что за период с января по май 2009 года в консолидированный бюджет города поступило 627,5 млрд.руб. налоговых поступлений, что на 20% меньше поступлений в аналогичном периоде 2008 года.

Управление ФНС РФ по г.Москве сообщает, что за период с января по май 2009 года в бюджетную систему РФ поступило 695,3 млрд.руб. доходов, администрируемых управлением, что меньше поступлений в аналогичном периоде 2008 года на 0,3%.

При этом в консолидированный бюджет города от организаций, состоящих на налоговом учете в УФНС РФ по г.Москве, поступило 275,3 млрд.руб., что на 6,8% меньше поступлений в соответствующем периоде прошлого года.

Вместе с тем в консолидированный бюджет города Москвы с учетом налогов и сборов от налогоплательщиков, состоящих на налоговом учете в Межрегиональных инспекциях, за пять месяцев 2009 года поступило 352,2 млрд.рублей при снижении по сравнению с соответствующим периодом 2008 года на 29,7%.

Наибольшее снижение отмечается в поступлениях налога на прибыль – на 27,8%.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

4.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка