Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Регистрация и ликвидация бизнеса
Читать 1 мин

Фирму с «аморальным» названием не зарегистрируют

На рассмотрение Государственной Думы внесен законопроект, согласно которому ФНС сможет отказать в регистрации тем фирмам, названия которых не соответствуют требованиям Гражданского кодекса, в том числе, противоречащие «принципам гуманности и морали.

1,2 тыс. открытий
4

На рассмотрение Государственной Думы внесен законопроект, согласно которому ФНС сможет отказать в регистрации тем фирмам, названия которых не соответствуют требованиям Гражданского кодекса РФ, и, в том числе, противоречащие «принципам гуманности и морали», передает Lenta.ru.

Данный законопроект, подготовленный Минюстом, предполагает внесение поправок в закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Согласно законопроекту существующий закон должен быть приведен в соответствие с четвертой частью Гражданского кодекса.

В этой связи изменения в ГК РФ предполагают, что наименования компаний не должны содержать полные или сокращенные официальные наименования (и производные) России, иностранных государств, органов власти, а также международных и межправительственных организаций и общественных объединений, а также «обозначения, противоречащие общественным интересам, <...> принципам гуманности и морали».

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
19.8K

Комментарии

4
  • Виктор Любезный
    Тогда, наверное, половину ФГУ придётся переименовывать...
  • Lemmit

    Блин, а я так хотел зарегистрировать ООО "Трави бобров по всей земле"!

  • Брошкина Мадама
    Вспоминаю переименование суши бара "Япошка" ("Япона" вроде тоже) в суши бар в "Япоша". Нам смешно, а им обидно. Для такой большой страны как Россия это правильно
ГлавнаяПодписка