Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Госпошлина
Читать 1 мин

Госпошлину, уплаченную не на тот КБК, зачтут в счет аналогичного действия

Минфин РФ в своем письме разъясняет порядок зачета ошибочно уплаченной на неверный КБК государственной пошлины в счет оплаты за государственную регистрацию внесения изменений в сведения о юридическом лице.

Минфин РФ в своем письме № 03-05-06-03/83 от 30.06.2010 разъясняет порядок зачета ошибочно уплаченной на неверный КБК государственной пошлины в счет оплаты за государственную регистрацию внесения изменений в сведения о юридическом лице.

В письме отмечается, что с заявлением о зачете излишне уплаченной суммы госпошлины за государственную регистрацию юридического лица можно обратиться в инспекцию Федеральной налоговой службы в счет уплаты государственной пошлины за совершение аналогичного действия (государственной регистрации юридического лица).

При этом зачет суммы государственной пошлины, уплаченной за государственную регистрацию юридического лица, в счет уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, не предусмотрен.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка