КПП Налоговый консультант красный мобилка
Малый и средний бизнес
Читать 2 мин

В Мосгордуме обсудили налоговые льготы для инновационных территорий

В конце минувшей недели в Московской городской Думе состоялось заседание комиссии по науке и промышленной политике, на котором был рассмотрен вопрос о развитии промышленной зоны 26-II «Южный порт».

111 открытий

В конце минувшей недели в Московской городской Думе состоялось заседание комиссии по науке и промышленной политике, на котором был рассмотрен вопрос о развитии промышленной зоны 26-II «Южный порт», передает пресс-служба ведомства.

Глава ГУП «Строительство и эксплуатация промышленных объектов» Александр Юзвик напомнил присутствующим, что принятым 27 июля 2010 года постановлением Правительства Москвы №651-ПП «О дальнейших мероприятиях по развитию промышленной зоны 26-II «Южный порт» и созданию территории инновационного развития» промышленной зоне дано наименование «Территория инновационного развития «Москвич».

 Этим же постановлением предусматривается подготовка изменений в Закон города  Москвы «О налоге на имущество организаций» в части освобождения от этого налога резидентов ТИР «Москвич».

В этой связи, депутат Степан Орлов отметил, что создание инновационных зон  - перспективное направление развитие экономики, поэтому таким зонам нужны конкурентные преимущества, а для этого необходимо их льготировать.

По словам депутата, задача Мосгордумы - создать необходимый законодательный механизм поддержки зон инновационного развития, для чего надо внести изменения в налоговое законодательство и в законодательство об инновационной деятельности.

Степан Орлов предложил создать рабочую группу, в которую войдут представители Департамента науки и промышленной политики, Департамента экономической политики и развития города, других профильных департаментов и ГУП «Стройэкспром», которая займется подготовкой проекта закона о территориях инновационного развития.

Заместитель председателя комиссии по науке и промышленной политике Алексей Рябинин также отметил необходимость подготовки изменений в законодательство по вопросу предоставления льгот. По его словам, надо урегулировать правовой статус территории инновационного развития и разработать порядок отбора резидентов в ТИР, сообщает пресс-служба Мосгордумы.

Проверки Мосводоканала: что грозит владельцам коммерческой недвижимости за запрещенные сбросы в канализацию

Мосводоканал может проверять не только объем потребленной воды, но и состав сточных вод. Для собственника коммерческого здания проблема особенно опасна, когда загрязнение возникает по вине арендатора. Разбираем, как проходит отбор проб, сколько может стоить превышение нормативов и что собственнику сделать заранее, чтобы не оплачивать чужие нарушения.

732
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка