Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
ЕНВД
Читать 1 мин

ЕНВД не корректируется на фактический период времени сдачи участка в аренду

Суммы исчисляемого ЕНВД с учетом фактического периода времени использования земельного участка (его частей) для передачи во временное владение и (или) в пользование в течение налогового периода нормами главы 26.3 Кодекса не предусмотрена.

378 открытий

Система ЕНВД применяется, в частности, в отношении деятельности в сфере оказания услуг по передаче во временное владение или в пользование земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания.

При этом физическими показателями по данному виду предпринимательской деятельности являются «количество переданных земельных участков» или «площадь земельного участка».

Суммы исчисляемого ЕНВД с учетом фактического периода времени использования земельного участка (его частей) для передачи во временное владение и (или) в пользование в течение налогового периода нормами главы 26.3 Кодекса не предусмотрена.

При этом согласно пункту 9 статьи 346.29 НК РФ в случае, если в течение налогового периода у налогоплательщика произошло изменение величины физического показателя, налогоплательщик при исчислении суммы единого налога учитывает указанное изменение с начала того месяца, в котором произошло изменение величины физического показателя.

Такие разъяснения приводит Минфин РФ в письме № 03-11-11/237 от 10.09.2010.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка