Консультант + мобилка
НДФЛ
Читать 1 мин

Излишне удержанный НДФЛ с работников не зачтут в счет уплаты налогов работодателя

Минфин полагает, что сумма НДФЛ, излишне удержанная с доходов налогоплательщиков и перечисленная в бюджетную систему РФ организацией не может быть зачтена в счет исполнения этой организацией ее обязанности по уплате налогов.

Минфин полагает, что сумма НДФЛ, излишне удержанная с доходов налогоплательщиков и перечисленная в бюджетную систему РФ организацией - налоговым агентом не может быть зачтена в счет исполнения этой организацией-налогоплательщиком ее обязанности по уплате налогов.

К такому выводу пришли специалисты ведомства в письме № 03-02-07/1-543 от 23.11.2010.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года

Облачная бухгалтерия для ИП и ООО экономит бизнесу время. Сервис сам считает налоги, заполняет декларации и следит за сроками сдачи отчётов. Чтобы помочь предпринимателям быстро подобрать сервис под формат бизнеса, команда Эвотора сравнила функционал, цены и возможности интеграции  лучших бухгалтерий на рынке и составила свой рейтинг.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года
16.9K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка