Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
ЕНВД
Читать 1 мин

Разовая продажа стройматериалов грузоперевозчиком не облагается ЕНВД

Минфин РФ в своем письме разъясняет порядок налогообложения доходов от разовой продажи строительных материалов, полученных грузоперевозчиком – плательщиком ЕНВД, в счет оказанных услуг.

Минфин РФ в своем письме № 03-11-06/3/7 от 27.01.2011 разъясняет порядок налогообложения доходов от разовой продажи строительных материалов, полученных грузоперевозчиком – плательщиком ЕНВД, в счет оказанных услуг.  

Разовая операция по реализации товаров, полученных организацией, применяющей систему ЕНВД в отношении автотранспортных услуг по перевозке грузов, в счет оплаты данных услуг заказчиком, не может быть отнесена к указанному виду предпринимательской деятельности или к розничной торговле.

Соответственно, такая операция не подлежит налогообложению ЕНВД и должна облагаться в общеустановленном порядке либо в порядке и на условиях УСН.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка