КПП Налоговый консультант черный мобилка
Налоговое право (НК РФ)
Читать 1 мин

Наибольшая доля жалоб налогоплательщиков касается применения НДС

Проведенный анализ поступивших жалоб в налоговые органы Санкт-Петербурга показал, что наибольшая доля приходится на жалобы по НДС. Такие данные были приведены в ходе вчерашнего совещания в региональном УФНС.

Проведенный анализ поступивших жалоб в налоговые органы Санкт-Петербурга показал, что наибольшая доля приходится на жалобы по налогу на добавленную стоимость.

Такие данные были приведены в ходе вчерашнего совещания по вопросам досудебного урегулирования налоговых споров, состоявшегося в УФНС по Санкт-Петербургу.

В ходе совещания было отмечено, что за 2010 год налогоплательщиками было подано на 10 % жалоб меньше, чем в 2009 году. При этом существенно сократилась доля жалоб, поданных физическими лицами, не являющихся ИП.

В тоже время количество жалоб, поданных индивидуальными предпринимателями, существенно возросла. В основном ИП жалуются на решения, вынесенные по результатам налоговых проверок.

Наибольшую долю - 64 % в числе удовлетворенных жалоб составляют жалобы на решения, вынесенные по результатам выездных и камеральных проверок.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

22.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка