100бальный репетитор мобилка
НДФЛ
Читать 1 мин

Сумма удержанного НДФЛ после увольнения иностранного работника не пересчитывается

Если на дату получения дохода, включая дату увольнения, сотрудник организации являлся резидентом РФ, то при его увольнении до окончания налогового периода каких-либо перерасчетов сумм НДФЛ, удержанных по ставке 13%, налоговым агентом не производится.

Если на дату получения дохода, включая дату увольнения, сотрудник организации являлся налоговым резидентом РФ, то при его увольнении до окончания налогового периода каких-либо перерасчетов сумм налога, удержанных по ставке 13%, налоговым агентом не производится.

Такие разъяснения приводит Минфин РФ в письме № 03-04-06/6-122 от 25.05.2011.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года

Облачная бухгалтерия для ИП и ООО экономит бизнесу время. Сервис сам считает налоги, заполняет декларации и следит за сроками сдачи отчётов. Чтобы помочь предпринимателям быстро подобрать сервис под формат бизнеса, команда Эвотора сравнила функционал, цены и возможности интеграции  лучших бухгалтерий на рынке и составила свой рейтинг.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года
16K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка