Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
💯 Бесплатная диагностика знаний ребенка в 100балльном репетиторе 💯
Налоговые проверки
Читать 1 мин

Легитимность столичных ТСЖ проверят до марта 2012 года

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил журналистам, что легитимность всех московских товариществ собственников жилья будет проверена до марта 2012 года.

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил журналистам, что легитимность всех московских товариществ собственников жилья будет проверена до марта 2012 года.

По словам представителя правительства Москвы, «вопросы легитимности стояли и раньше: так за предыдущий период порядка 700 созданных ТСЖ были ликвидированы через суды, сегодня эта задача будет решаться более оперативно».

Петр Бирюков отметил: «Всего у нас 400 таких компаний и почти все из них уже предоставили необходимые документы для проверки».

При этом, по словам заместителя мэра, есть компании, которые скрывают от властей свою документацию, и именно они будут подвергнуты первичной проверке. Среди наиболее распространенного нарушения Петр Бирюков назвал завышение установленных тарифов и норм, передает ИТАР-ТАСС.

Зарплатные долги. Финансовые и процессуальные риски для работодателя

Микропредприятие, избравшее тактику игнорирования судебных заседаний, проиграло дело в заочном производстве. Суд взыскал не только задолженность по зарплате, но и компенсацию за задержку, моральный вред и полную стоимость юридических услуг истца. Почему работодателю не удалось избежать ответственности, несмотря на отсутствие трудового договора у работника.

1.7K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка