Консультант + мобилка
Земельный налог
Читать 1 мин

Муниципальное образование не уплачивает земельный налог за собственные участки

Минфин РФ в своем письме разъясняет, обязан ли орган местного самоуправления муниципального образования производить уплату земельного налога за земельный участок, находящийся в собственности муниципального образования.

Минфин РФ в своем письме № 03-05-04-02/88 от 31.08.2011 разъясняет, обязан ли орган местного самоуправления муниципального образования производить уплату земельного налога за земельный участок, находящийся в собственности муниципального образования.

В письме отмечается, что если земельные участки находятся в собственности муниципального образования, то до приобретения этих земельных участков в собственность организациями или физлицами, либо предоставления их на праве постоянного (бессрочного) пользования организациям в отношении таких земельных участков отсутствует налогоплательщик земельного налога.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года
2.7K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка