КПП Главный Бухгалтер черный мобилка
Госпошлина
Читать 1 мин

Госпошлина за разрешение на охоту уплачивается независимо от наличия другого сбора

Минфин РФ в своем письме приводит разъяснения по вопросу уплаты государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объекта животного мира, за пользование которым сбор, установленный статьей 333.3 главы 25.1 НК РФ, не уплачивается.

453 открытия
Госпошлина за разрешение на охоту уплачивается независимо от наличия другого сбора
Фото Айгуль Трофимовой, ИА «Живая Кубань»

Минфин РФ в своем письме № 03-05-06-03/20 от 23.03.2012 приводит разъяснения по вопросу уплаты государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объекта животного мира, за пользование которым сбор, установленный статьей 333.3 главы 25.1 НК РФ, не уплачивается.

Ведомство отмечает, что если согласно Федеральному закону № 209-ФЗ от 24 июля 2009 г. за пользование объектом животного мира требуется получение разрешения, то за предоставление такого разрешения органом исполнительной власти субъекта РФ должна уплачиваться госпошлина, независимо от того уплачивается ли сбор за пользование объектом животного мира, установленный статьей 333.3 главы 25.1 НК РФ.

Общество

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев

При выборе квартиры важно оценить ее окружение. Разберем пять критериев, которые помогут понять, насколько район подходит для комфортной повседневной жизни. 

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев
8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка