Консультант + мобилка

С 4 июля вступят в силу новые формы заявлений о регистрации юрлиц и ИП

Новые формы документов утверждены приказом ФНС РФ от 25.01.2012 г. № ММВ-7-6/25@, который не вступал в силу из-за отсутствия у ФНС полномочий по утверждению регистрационных форм.

1,6 тыс. открытий
С 4 июля вступят в силу новые формы заявлений о регистрации юрлиц и ИП
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Правительство РФ своим постановлением № 454 от 30.05.2013 года отменило ряд прошлых решений по вопросам государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Так, в частности, документ  отменяет постановление Правительства РФ от 19.06.2002 г. № 439 «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей».

Новые формы документов утверждены приказом ФНС РФ от 25.01.2012 г. № ММВ-7-6/25@, который не вступал в силу из-за отсутствия у ФНС полномочий по утверждению регистрационных форм. Вступить в силу данный приказ ФНС должен вместе с постановлением правительства РФ № 454 от 30.05.2013 года, а именно 4 июля 2013 года.  

Подробней о новых формах, используемых при регистрации юридических лиц и ИП, читайте в статье «Новые формы документов, используемых при государственной регистрации» нашего эксперта Екатерины Анненковой.

Общество

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев

При выборе квартиры важно оценить ее окружение. Разберем пять критериев, которые помогут понять, насколько район подходит для комфортной повседневной жизни. 

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев
7.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка