Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
НДПИ
Читать 1 мин

Правительство снизит налоги для добывающих компаний

Как заявил вице-премьер правительства Александр Жуков, в этом году правительство выступит с рядом инициатив по снижению налоговой нагрузки для добывающих компаний.

Как заявил вице-премьер правительства Александр Жуков, в этом году правительство выступит с рядом инициатив по снижению налоговой нагрузки для добывающих компаний. Об этом вице-премьер заявил сегодня, выступая перед промышленниками и предпринимателями.

Как пояснил чиновник, планируется предложить изменения в налоговое законодательство, в соответствии с которыми налог на добычу полезных ископаемых будет дифференцироваться в зависимости от географического положения месторождения и его выработанности. Кроме того, по словам вице-премьера, правительство намерено выступить с инициативой введения "налоговых каникул" для компаний, разрабатывающих месторождения в Восточной Сибири.

Напомним, что ранние о необходимости таких изменений говорил министр экономического развития Герман Греф.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка