6+3 мобилка
Налоговые изменения
Читать 1 мин

Пользователям Личного кабинета налогоплательщика надо будет написать уведомление в ИФНС

ФНС начал разработку формы документа для пользователей Личного кабинета налогоплательщика из числа физлиц.

ФНС начал разработку документа для пользователей Личного кабинета налогоплательщика из числа физлиц. По п. 2 ст. 11.2 НК РФ физлица, которые пользуются Личным кабинетом, могут получать документы не только через этот сервис, но и в бумажном виде. Для этого они должны известить налоговиков, направив уведомление, форму которого и намерено утвердить ФНС.

Утвердить форму и формат уведомления о необходимости получения (об отказе от получения) документов на бумажном носителе, а также порядка и сроков его направления в налоговые органы физлицами, получившими доступ к личному кабинету налогоплательщика, планируется к декабрю текущего года. Соответствующее сообщение размещено на портале проектов НПА.

 

Регистрация товарного знака в 2026-2027 году: сколько стоит и как не потерять деньги из-за отказа

Базовые госпошлины от 35 000 ₽, сроки Роспатента, проверка названия до подачи и бухгалтерский учёт — показываем, где бизнес теряет бюджет и как снизить риск отказа.

Регистрация товарного знака в 2026-2027 году: сколько стоит и как не потерять деньги из-за отказа
3.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка