Новости ФНС

Налогоплательщика обматерили в ИФНС

Тему культуры общения поднял сегодня один из пользователей Фейсбука. Речь идет об отношении налоговиков к налогоплательщикам, инспекторов ПФР к страхователям и т.д.

Тему культуры общения поднял сегодня один из пользователей Фейсбука. Речь идет об отношении налоговиков к налогоплательщикам, инспекторов ПФР к страхователям и т.д.

Автор темы посетил ИФНС и был весьма впечатлен услышанным там диалогом, в ходе которого было выражено (причем в нецензурной форме), мягко говоря, недоброжелательное отношение к налогоплательщикам.

Как говорится, ходят тут всякие, работать мешают!

О гостях в налоговой. И культуре вообще. Захожу в налоговую, неизвестен ни отдел, ни кабинет исполнителя по требованию. Ловлю человека, спрашиваю: подскажите где искать этого исполнителя. Он говорит, что не знает, сейчас спросит у начальницы. Заходим в кабинет. Я на пороге, все друг друга видим. Далее его диалог с начальнице:
- К нам юрик пришёл с требованием, ищет исполнителя по требованию, посмотри по справочнику где она сидит
- А чего к нам пришёл?
- Да просто помощи попросил
- Да они *** просто (мат удален – прим. редакции)
Ещё раньше утром был в ПФР. Там не обматерили. Ругали и отчитывали цензурно.
Upd. Хочу надеяться что в будущем ситуация измениться. Что таких как мужчина из рассказа будет в налоговой больше. А таких как женщина - меньше. В том числе это может произойти естественным биологическим способом: старое поколение уйдёт, на смену ему придет новое, а такой как этот человек будут новыми начальниками и будут сдерживать новое поколение чтобы не борзели
- Алексей Волков

Между тем позволим себе напомнить, что основные принципы обслуживания налогоплательщиков инспекторами ФНС подробно изложены в письме от 14.06.2016 № ОА-4-17/10527.

Так, в частности, документ предписывает инспекторам в процессе беседы проявлять вежливость, внимательность, тактичность, доброжелательность, объективность, желание помочь налогоплательщику.

А вы, наши читатели, сталкивались когда-нибудь с грубостью налоговых инспекторов? Или сотрудники вашей ИФНС всегда вежливы и доброжелательны?

Комментарии

12
  • ВаляЧел

    Какие мы все нежные! Зайдите на фискал.ру, почитайте, что про налплатов (налогоплательщиков то есть) пишут налоговые инспекторы. Мне сейчас неохота искать там тему. Вратце, инспекторша по НДФЛ, брызгая слюнями, возмущалась, что человек посмел заявить вычеты на стоимость импортных лекарств, хотя мог лечиться отечественными, которые дешевле. Она прям очень яростно и многословно возмущалась, и от мата ее удерживали только правила форума.

    На том же форуме можно еще оооочень много всего интересного почитать.

  • НатальяС
    Да в стране вообще 95% людей матом уже разговаривают, а не ругаются.
  • Michael_Krasnov
    по разным сторонам баррикад работают люди и там и там хватает урожов
Проверки

Власти расширят индикаторы риска для проверок компаний. Их будет 500

Минэкономразвития уже утвердило больше 30 новых индикаторов, которые сигнализируют о возможных нарушениях законодательства. На основании этой информации контролирующие органы будут принимать решение о плановой проверке бизнеса.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Вы знаете какой праздник отмечается 28 апреля

День охраны труда — это международный праздник, который отмечается ежегодно в 175 странах мира, включая Россию. 

Вы знаете какой праздник отмечается 28 апреля

5 лайфхаков для бухгалтера: что делать, если директор не повышает зарплату

Даже самая достойная зарплата бухгалтера после пары лет без повышения становится не очень впечатляющей. Цены на жизнь растут, а индексация окладов оставляет желать лучшего. Рассказываем, что делать специалисту, который хочет повысить доход, но не может достучаться до начальства. 

5 лайфхаков для бухгалтера: что делать, если директор не повышает зарплату
1
Лучшие спикеры, новый каждый день
ВЭД

Как доказать, что взаимосвязь между продавцом и покупателем не влияет на цену вывозимых товаров

В случае перемещения продукции между взаимосвязанными продавцом и покупателем это должно быть заявлено в декларации таможенной стоимости по форме ДТС-3. Одновременно декларант заявляет о наличии либо отсутствии влияния взаимосвязи на цену вывозимых товаров.

Clearstream не поддержал выкуп заблокированных акций у россиян

Депозитарий отказался поддержать обмен заблокированными акциями и призвал клиентов соблюдать требования ЕС.

Внешний табель учета рабочего времени для 1С?

Почему Вашей компании может быть нужен внешний табель для 1С: слишком дорого иили долго дорабатывать решение на базе 1С, нежелание давать доступ сторонним людям к любой информации в 1С, невозможностьнежелание доработки конфигурации 1С.

Внешний табель учета рабочего времени для 1С?
1
Опытом делятся эксперты-практики, без воды

С 29 мая будет новая форма расчета финансового результата инвестиционного товарищества

ФНС утвердила новые форму и формат представления расчета финансового результата инвестиционного товарищества.

29 отчетов и 27 платежей мая, о которых нужно помнить

Памятка для руководителя и бухгалтера: все дедлайны мая.

29 отчетов и 27 платежей мая, о которых нужно помнить

В честь Дня главбуха вышла новая кавер-версия песни «Бухгалтер»

Главную роль в клипе сыграла народная артистка России Ирина Пегова, а саму песню исполнила певица Anna, которая раньше участвовала в группе Cream Soda.

1

Что хотят работодатели, или нужен ли навык работы в Excel всем бухгалтерам?

В каждой третьей вакансии на нашем канале БухДжоб работодатели хотят видеть навыки работы в Excel у своего нового бухгалтера. На самом деле все еще интереснее. Расскажем, что хотят работодатели, а также что думают бухгалтеры и эксперты по этому поводу.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
3

Кому продадут Hugo Boss в России: назван покупатель

Правкомиссия одобрила сделку по продаже бизнеса Hugo Boss в РФ. Главным условием стало сохранение рабочих мест для сотрудников компании.

Самозанятый не выдал чек: что делать компании

Представьте: вы сотрудничаете с самозанятым, всё идет хорошо, вы переводите деньги – и тут самозанятый пропадает. На сообщения не отвечает и не отправляет чек. 

Самозанятый не выдал чек: что делать компании
19
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Автоматизация бизнеса с помощью простой электронной подписи

В современном мире, где бизнес сталкивается с растущей конкуренцией и необходимостью оптимизации процессов, автоматизация становится ключевым фактором успеха. Она позволяет повысить эффективность работы, снизить риски ошибок и обеспечить более высокий уровень обслуживания клиентов.

Автоматизация бизнеса с помощью простой электронной подписи

Пользователи могут принять участие в охоте на телефонных мошенников

У «Тинькофф» появился новый сервис «Фрод-рулетка», где пользователи могут общаться с реальными мошенниками, выстраивать линию поведения и отнимать у них время.

2

В положение об оплате труда вносятся изменения, перераспределяются размеры выплат. Нужно ли уведомлять работника

Информация для работодателей. ТК РФ предусматривает обязательные и дополнительные условия трудового договора, разделенные законодателем по принципу необходимости их включения в трудовой договор.

С 3 мая — новый регламент подачи по электронке документов и сведений в СФР

22 апреля Минюст зарегистрировал приказ СФР от 12.01.2024 № 9, который утвердил новый порядок и условия представления страхователем в электронной форме сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты страхового обеспечения застрахованным лицам.

😵 Изменили правила заполнения уведомлений по ЕНП, и бухгалтеры пытаются запомнить коды

На днях Минюст зарегистрировал изменения в порядок заполнения уведомлений по ЕНП. Поправки связаны с тем, что с 2024 года уведомления на НДФЛ надо сдавать 2 раза в месяц.

Wildberries планирует выйти на рынок ОАЭ

Компания может запустить сервис в Дубае и в других регионах Ближнего Востока, а также в Северной Африке.

С 1 января 2024 года вступили в силу новые правила по учету имущества организаций

Изменения в правилах учета направлены на повышение его прозрачности и надежности, эффективное использование и справедливое распределение имущества. Организации должны привести свою деятельность в соответствие с новыми требованиями, чтобы избежать негативных последствий. 

С 1 января 2024 года вступили в силу новые правила по учету имущества организаций

Интересные материалы

Могут ли оспорить в банкротстве соглашение об алиментах?

У большинства должников банкротов есть дети. Обычно, если имеются официальные доходы, то должник пытается обезопасить их от взыскания со стороны кредиторов. Иногда прибегают к оформлению повышенных алиментов на несовершеннолетних детей.