Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Читать 1 мин

Минфин: налоговые вычеты нерезидентам не положены

Налоговые нерезиденты не могут претендовать на налоговые вычеты. Такие разъяснения дает Минфин в письме № 03-04-05/36089 от 28.05.2018 года.

Налоговые нерезиденты не могут претендовать на налоговые вычеты. Такие разъяснения дает Минфин в письме № 03-04-05/36089 от 28.05.2018 года.

Для целей уплаты НДФЛ в РФ значение имеет налоговый статус физлица, то есть является физлицо налоговым резидентом РФ или нет. Напомним, что для нерезидентов ставка по НДФЛ устанавливается в размере 30%.

В соответствии с пунктом 4 статьи 210 НК для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка в размере 30%, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению. При этом налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218 - 221 НК, не применяются.
 

Подробнее о мнении Минфина, читайте здесь.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
30.9K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка