Клерк.Ру

Что делать если налоговый орган запрашивает документы, которые уже были представлены ранее?

Что нужно делать, если налоговый орган запрашивает документы, которые вы уже представляли в налоговый орган ранее? Ответ на этот вопрос дала ФНС на своем сайте.

В случае, если налоговым органом истребованы документы, которые уже представлены ранее в этот же налоговый орган или в иной налоговый орган, необходимо уведомить налоговый орган об этом в течение 10 рабочих дней с момента получения требования о представлении документов (информации). В уведомлении нужно указать, в какой налоговый орган были представлены документы, а также реквизиты документа, с которым вы их направили.

Основание:
Пункт 5 статьи 93 Налогового кодекса РФ в редакции, действующей с 3 сентября 2018 года.