Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Читать 1 мин

Свинка Пеппа подкинула свинью предпринимателю

Индивидуальный предприниматель из Красноярского края занимается продажей детской одежды. На некоторых изделиях были логотипы персонажей из популярного мультсериала «Свинка Пеппа».

Индивидуальный предприниматель из Красноярского края занимается продажей детской одежды. На некоторых изделиях были логотипы персонажей из популярного мультсериала «Свинка Пеппа».

Собственника торговой марки это возмутило, и он обратились с исковыми требованиями в суд о взыскании с ИП компенсации за нарушение исключительных прав на бренд.

Подтверждением нарушения авторских прав стала видеозапись с контрольной закупкой одной из футболок.

Суд удовлетворил исковые требования, обязав ответчика выплатить компенсацию в размере 65 тысяч рублей.

Однако так как должник не торопился рассчитываться с истцом, судебные приставы взыскали эту сумму, сняв ее со счета ИП.

В настоящий момент денежные средства перечислены правообладателю товарного знака, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает региональное УФССП.

Комментарии

8
  • Amirv

    Старая тема, есть специализированные юридические конторы, которые заключили договоры с правообладателями и шерстят рынки да магазы на предмет продажи товаров с нанесенными логотипами известных брэндов, на чем и зарабатывают нехило.

  • Сергей

    а разве не производитель должен выкупать право на художественные знаки? явно этот предприниматель на суды ни разу не являлся. ибо, и решение суда явно нелогичное (и наверняка противозаконное), и сумма иска явно не соответствует предполагаемому ущербу.

  • бух2007
    а разве не производитель должен выкупать право на художественные знаки?

    кого поймали, тот и крайний ((

ГлавнаяПодписка