Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар:Финансовый директор в эпоху турбулентности экономики 2026-2027
Новости ФНС
Читать 1 мин

Глава налоговой инспекции арестован за мошенничество

попросил 3 млн за качественную налоговую проверку

Глава Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №14 по Алтайскому краю посидит под домашним арестом по решению суда. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Следствие полагает, что в октябре 2019 года глава межрайонной инспекции ФНС вступил в сговор со своим знакомым. Вместе они решили заработать на предпринимателе из Бийска, заверив его, что налоговая проверка выявила в его компании нарушения.

Предпринимателю предложили решить проблему, а также пообещали, что сумма налогов компании будет уменьшена. Взамен сообщники попросили более 3 млн рублей.

Бизнесмен передал главе налоговой и его сообщнику 1,5 млн рублей. В тот же день они были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

СК арестовал имущество обвиняемых — дорогостоящую недвижимость и автомобили.

Обстоятельства, которые суды учитывают при установлении схемы дробления бизнеса

Споры, связанные с дроблением бизнеса, по-прежнему занимают заметное место в судебной практике. Показательны два недавних дела, в которых суды установили сходные признаки искусственного разделения единой хозяйственной деятельности между взаимосвязанными лицами.

171

Комментарии

13
  • Рустем

    вот ведь какие бяки буки. Интересно, почему потом ни кто не узнаёт, что стало с тем, кто сдаёт людей? Как чувствует он себя и его бизнес? Ведь такая новость распространяется со скоростью молнии - кто с таким человеком будет вести бизнес?

  • Бекетова В.П.

    простого воришку или вымогателя в камеру сразу бы... а этого под домашний арест...негоже барину в клетку)))

  • Елена Родина

    Да уж. Когда приходишь на рассмотрение материалов налоговой проверки, а там сидит группа выездников с прокурорским работником,а у них папочка на коленях стоит как моя квартира. Про обувь вообще не говорю-Собчак отдыхает.

ГлавнаяПодписка