Обучение для бухгалтеров

Новые тенденции к проведению налоговых проверок

У ФНС новый начальник, который пообещал, что для налогоплательщиков взаимодействие будет почти незаметным и даже комфортным. Вообще же налоговики заявили, что все силы пойдут на обеление бизнеса.
Новые тенденции к проведению налоговых проверок

У ФНС новый начальник, который пообещал, что для налогоплательщиков взаимодействие будет почти незаметным и даже комфортным. Вообще же налоговики заявили, что все силы пойдут на обеление бизнеса.

Про Егорова говорят, что он тот налоговик, который терпеть не может формальные проверки, сам ходил по судам и любит, когда у налоговиков чистые доказательства.

Начальники, как мы знаем, меняются, меняются их цели, подходы, поведение инспекторов. Как действовать вам – полный курс о защите при налоговых проверках. + сертификат ИПБ о повышении профессионального уровня в объеме 20 часов.

Получить сертификат ИПБ смогут как действительные члены ИПБ (им нужно каждый год повышать свой профессиональный уровень в объёме не менее 40 часов в год), так и те, кто не является членом ИПБ.

Как учиться на нашем курсе

1. Оплатите по кнопке ниже и получите доступ к онлайн-платформе курса.

Купить курс за 7500 с выдачей сертификата ИПБ на 20 часов

2. Смотрите видео, читайте конспекты, скачивайте дополнительные материалы, проходите тестирование. Ездить никуда не надо.

3. В конце обучения получите два сертификата — первый, от ЦОК придет автоматически на Ваш емеил. Второй от ИПБ на 20 часов мы в течение месяца пришлем заказным письмом на Ваш почтовый адрес.

Как записаться на онлайн-курс

1. Нажимайте кнопку

Купить курс за 7500 с выдачей сертификата ИПБ на 20 часов

2. После этого с Вами свяжется наш менеджер, даст доступ к платформе курса, уточнит, являетесь ли Вы членом ИПБ (чтобы понимать, какой сертификат Вам выдавать) и уточнит почтовый адрес, куда высылать сертификат.

О чем курс

О налоговых проверках — выездных и камеральных, и обо всех мероприятиях налогового контроля, которые их сопровождают: встречка, допрос, инвентаризация, осмотр, выемка.

И о том, как сделать, чтобы налоговые ревизии не довели бухгалтера до уголовного дела и субсидиарной ответственности.

Минимум теории и максимум практических рекомендаций.

Чему вы научитесь

  • грамотно и без лишнего стресса и трудозатрат противостоять давлению налоговиков при проверках;
  • определять, какие действия налоговиков и полиции при проверках незаконны;
  • правильно читать документы, сопутствующие проверкам: решение о проверке, требования о документах, акт, протоколы допросов;
  • правильно отвечать на допросах;
  • разбираться во всех мероприятиях налогового контроля: встречка, допрос, инвентаризация, осмотр, выемка;
  • защищать информацию от проверяющих;
  • правильно выстраивать защиту при угрозе уголовки;
  • понимать, какие действия бухгалтера приведут его к субсидиарной ответственности.

Кто автор курса

Иван Кузнецов — один из ведущих экспертов России по вопросам налоговой и корпоративной безопасности бизнеса, аттестованный налоговый консультант. Руководитель Центра налоговой и корпоративной безопасности бизнеса «Compliance Решения» и автор книги «Реальная оптимизация налогов».

Имеет наработанную практику сопровождения налоговых проверок, ведения споров с налоговой и большой опыт работы в ОБЭП:

«Я знаю, что такое азарт охотника у правоохранителей и налоговиков, и как они опасны для бизнеса, знаю о чем они думают, чего хотят, как будут работать, чтобы достичь своих целей. И знаю, что и как этому противопоставить».

Купить курс за 7500 с выдачей сертификата ИПБ на 20 часов

Если вам надо время, чтобы определиться с записью на курс, оставляйте свои контакты в форме ниже. Это гарантирует вам цену, даже если мы решим ее поднять.

Комментарии

3
  • - -

    Не понял, к чему реклама каких-то курсов.....

    > все силы пойдут на обеление бизнеса.

    Скорее "заворачивание в саван". ;)

  • сам ходил по судам и любит, когда у налоговиков чистые доказательства.

    Чистые доказательства налоговиков - сферический конь в вакууме.

    Если бы они при проверках действительно рылись в том безумном объеме документов, которые они запрашивают при проверках и находили бы там хоть что-то - это были бы действительно чистые доказательства. Только, спрашивается, какой нормальный человек стал бы в этом случае судиться?

    То, что все эти егоровы любят называть чистыми доказательствами - суть их домыслы о каких-то цепочках, которые должен почему-то опровергать налогоплательщик, а не доказывать ФНС.

    Нормальная логика, что нельзя опровергнуть или доказать что чего-то не существует, а можно (и в данном случае необходимо) доказывать только наличие или существование чего-либо, в басманных судах не катит. Там требуют от налогоплательщика доказательств, что он не верблюд, что и является чистым доказательством мишустиных-егоровых.

    • Над. К

      Вы не имеете ни малейшего представления о налоговых проверках, которые сейчас проходят. Налоговики мало того, что роются в документах, они еще и экспертизы проводят, допросы и прочие мероприятия. И просто так на проверки не приходят. Они уже знают, что и как будут искать.

Кто должен платить НДС при импорте товаров, если отгрузка идет со склада в Беларуси

Ситуация: компания №1 продает товар компании №2. Но этот товар – белорусский, он лежит на складе компании-произодителя №3 в Беларуси. Компания №1 заключает договора на поставку с компанией №3. А забирает товар со клада сам покупатель (компания №2).

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
КоАП РФ

📞 Запретят массовые спам-звонки. Но это чьи-то деньги, поэтому найдут как обойти, пишут у нас в ВК

Глава Минцифры Максуд Шадаев заявил о подготовке законопроекта, который запретит массовые спам-обзвоны.

Комиссии по самозанятым: как сотрудничать с внештатниками в новых реалиях

В 2024 году появилась новая «страшилка» для тех, кто предпочитает качественный результат при минимуме затрат, то есть для заказчиков самозанятых. Это межведомственные комиссии, которые заточены под выявление незаконной занятости, по сути — еще один контролирующий орган, помимо ИФНС и ГИТ, который будет выискивать следы трудовых отношений там, где их нет.

Комиссии по самозанятым: как сотрудничать с внештатниками в новых реалиях
Лучшие спикеры, новый каждый день

Что ест бухгалтер. Борщ такой вкусный

Ммм… Борщ… «Как много в этом звуке»... аромате, вкусе. Не буду говорить о происхождении, об истории и пользе, только о вкусе.

Что ест бухгалтер. Борщ такой вкусный
6

Совфед: беременные сотрудницы ликвидированных компаний должны получать пособие не ниже МРОТ

Валентина Матвиенко призвала устранить несправедливость и платить больше беременным женщинам, которых уволили из-за ликвидации фирмы-работодателя.

Как закрыть ИП в 2024 году: пошаговая инструкция

Разобрались, как аннулировать статус индивидуального предпринимателя, закрыть все обязательства и долги перед государством в текущем году. Предложили удобную пошаговую инструкцию, которая поможет ничего не упустить.

Как закрыть ИП в 2024 году: пошаговая инструкция
Опытом делятся эксперты-практики, без воды

💪 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!

Проведите выходные с пользой! За череду праздников вы сможете пройти весь месячный курс «Клерка» и стать специалистом на еще одном участке, повысить квалификацию в своей сфере или освоить профессию бухгалтера с нуля! До 2 мая популярные онлайн-курсы за 3 690 рублей!

Что грозит селлеру, который не доставил оплаченный товар

В 8 из 10 случаев судьи принимают сторону покупателей в спорах с продавцами. Если селлер не может доставить товар, он должен вернуть деньги и выплатить неустойку.

Как проверить безопасность сотрудничества с самозанятыми перед ФНС

Налоговая проверяет сотрудничество компаний и самозанятых, чтобы убедиться, что под ним не маскируют трудовые отношения. Заказчику не стоит дожидаться налоговой проверки — лучше самому провести аудит и убедиться, что он сотрудничает с исполнителем по закону.

Как проверить безопасность сотрудничества с самозанятыми перед ФНС

Как главному бухгалтеру избежать субсидиарной ответственности

Когда приходит пора искать виноватых, чтобы заставить их платить по долгам организации-банкрота, круг «подозреваемых» существенно расширяется — и первым туда попадает именно главбух. Рассказываем о превентивных мерах и о том, на что ссылаться, чтобы отбиться от обвинений.

Как главному бухгалтеру избежать субсидиарной ответственности

🧠Напряжем мозги? Пятничный пост

Кто-то одной ногой в отпуске, а кому-то напрягать мозги. Баланс?

🧠Напряжем мозги? Пятничный пост
6

Расскажите о своей работе с документами

Мы писали для вас 3 месяца и подустали. Теперь вы напишите нам (пжл). Какими сервисами пользуетесь? Что вам нравится, а что — нет? 1С — краш или…?

Расскажите о своей работе с документами
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
НДФЛ

👼 Выплаты работодателей на рождение детей предложили полностью освободить от НДФЛ. Мнение: могут быть налоговые злоупотребления

Корпоративные выплаты, связанные с рождением детей, необходимо освободить от НДФЛ, чтобы эти средства в полном объеме доходили до молодых родителей, считает Сергей Шишкарев, основатель группы компаний «Дело».

Календарь вебинаров для бухгалтера в мае 2024: новый ФСБУ, дробление, ВЭД и налоговые требования. Не пропустите!

Собрали для вас анонсы вебинаров на май 2024 года.

Иллюстрация: rawpixel-com/freepik

50%-е ограничение на учет убытков по налогу на прибыль хотят продлить еще на 4 года. Это забота о региональных бюджетах

Раньше налог на прибыль шел 2% в федеральный бюджет и 18% в региональный, но теперь по 2030 год действуют ставки 3% и 17%. То есть региональные бюджеты недополучают 1%. Чтобы они меньше страдали, ввели ограничение на учет убытков.

Как СБИС помогла магазину продавать на 15% больше

Раньше Екатерина — хозяйка салона одежды, часами «пикала» пальто на складе и вручную забивала в компьютер 100 шапок из накладной. За пару дней она смогла избавиться от неразберихи на складе, сэкономить на поставках, получить больше клиентов и теперь всё делает за пару минут в СБИС.

Как СБИС помогла магазину продавать на 15% больше
3-НДФЛ

Пошли проблемы со сдачей 3-НДФЛ через личный кабинет

Чтобы сдать 3-НДФЛ электронно через личный кабинет налогоплательщика, надо сгенерировать там неквалифицированную электронную подпись. Обычно это процесс быстрый, но сейчас с этим проблемы.

В мае 2024 года будет создан механизм налоговой амнистии за дробление бизнеса

Мнения налогового адвоката о налоговой амнистии.

🎉 ФНС: ошибки бизнеса в платежках снизились в 24 раза. Похоже, исправились, считает эксперт

В 2,3 раза уменьшилось количество «технических» налоговых должников — когда у компании одновременно был долг по одному налогу и переплата по другим. В 6 раз стало меньше приостановок операций по счетам. Все благодаря ЕНС.

Интересные материалы

НДФЛ

Если сотрудник несколько раз в год отдыхает в санатории за счет работодателя, придется платить НДФЛ

Отдых в санатории по путевке, которую оплатил работодатель, не облагается НДФЛ. Но только 1 раз в год.