Консультант + мобилка
Отмененные налоги
Читать 1 мин

При торговле маркированными товарами можно совмещать ЕНВД и УСН

В 2020 году в отношении предпринимательской деятельности по реализации товаров, относящейся к розничной торговле, в целях главы 26.3 НК налогоплательщик вправе применять ЕНВД

В 2020 году в отношении предпринимательской деятельности по реализации товаров, относящейся к розничной торговле, в целях главы 26.3 НК налогоплательщик вправе применять ЕНВД, а в отношении предпринимательской деятельности по реализации товаров, не признаваемой розничной торговлей, — ОСНО или УСН.

Об этом вновь напомнил Минфин в письме от 14.01.2020 № 03-11-11/876.

Поясним, речь идет о запрете применять ЕНВД при торговле обувью, меховой одеждой и лекарствами, подлежащими обязательной маркировке.

Минфин в своем письме также уточнил, что при совмещении ЕНВД и ОСНО (или УСН) необходимо вести раздельный учет.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

27.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка