Коронавирус
Читать 1 мин
Отказ в обслуживании покупателя без маски и перчаток не является нарушением прав потребителей
Покупателей без перчаток и масок имеют право не обслуживать в магазине. И вообще потребовать покинуть территорию торговой точки.
Покупателей без перчаток и масок имеют право не обслуживать в магазине. И вообще могут потребовать покинуть территорию торговой точки.
Об этом в своем блоге пишет Собянин.
«Штраф за отказ использовать средства индивидуальной защиты составляет 4000 рублей. Административные протоколы составляются по ст. 3.18.1 КоАП города Москвы сотрудниками органов внутренних дел» — пишет мэр.
При этом, отказ обслуживать посетителя магазина без средств индивидуальной защиты не считается нарушением прав потребителей, добавляет он.
Комментарии
36Подумаешь - права потребителей регулируются федеральными законами... Хотелка гауляйтера круче!
Мне вот не понятно другое - в чём сложность просто взять и надеть маску? В чём проблема? Что за подростковые бунты? Ну в 14 лет это понятно, но не во взрослом же возрасте.
"Всем надеть цак и радоваться!"