Глава Минфина считает несправедливой индексацию пенсий работающим пенсионерам
Глава Минфина Антон Силуанов выступил против индексации пенсий работающим пенсионерам.
Глава Минфина Антон Силуанов выступил против индексации пенсий работающим пенсионерам.
«Пенсии — это компенсации за утраченный заработок. И если пенсионер, который получает пенсию, еще и работает, то заработок не утрачен», — заявил Силуанов выступая в Госдуме 28 октября.
По словам министра, заработная плата и в последние годы, и в прогнозах растет, причем в среднем выше, чем темпы инфляции.
«Здесь вопрос даже не в деньгах наверное, а в некой справедливости, когда получая и заработную плату, и пенсию, вы говорите — давайте еще и индексировать пенсию», — сказал Силуанов.
Он заявил, что важно сосредоточиться на тех пенсионерах, которые не работают.
Комментарии
21о справедливости. какая милота!
да я бы не работала, если бы (бы - да кабы) была именно та пенсия, которую Путин обещал на заре своего восхождения к власти. Напомню обещание: пенсия будет 40% от средней заработной платы. Так что, Силуанов, пусть засунет свою "справедливость" сами знаете куда. Не гоже власти вещать о справедливости
Ну так В СРЕДНЕМ у нас и пенсии, наверное, достойные