Общество

Что будут покупать в этом году на AliExpress? Интересное исследование

11 ноября, это дата, ставшая традиционной для распродаж на популярной коммерческой площадке AliExpress. А что будут покупать больше всего в этот день?
825 7

11 ноября, это дата, ставшая традиционной для распродаж на популярной коммерческой площадке AliExpress. А что будут покупать больше всего в этот день?

Комментирует Екатерина Донцова (Солягина), операционный директор партнерской сети ePN и кэшбэк-сервиса Backit.

За 10 лет AliExpress удалось превратить Распродажу 11.11 в одно из крупнейших ежегодных событий в сфере e-commerce. Распродажу ждут как партнерские сети и вебмастера, так и простые покупатели по всему миру. В этот период количество покупок в маркетплейсе превышает квартальные показатели и каждый год бьет рекорды по выручке. Мы оценили ежегодный прирост оборота, изучили статистику покупок и можем предположить, что будут покупать любители онлайн-шопинга в этом году и сколько они потратят.

Большие цифры

В 2019 всего за день распродажи Alibaba Group продала товаров на рекордные $38,3 млрд. Учитывая ежегодный прирост в 20-25% ожидаем, что на распродаже 2020 покупатели потратят порядка $40-45 млрд за весь период распродажи, включая разогрев. Какая часть этих денег будет потрачена россиянами? В России мало кто знает про китайский День холостяка, который отмечается 11 ноября, но многие любят приуроченную к нему распродажу. В прошлом году за время скидок россияне потратили 17,2 млрд рублей, по минимальным прогнозам с учетом роста в этом году сумма покупок превысит 20 млрд рублей.

По нашим оценкам партнёрский трафик составляет до 35% покупателей AliExpress. Покупатели видят в распродаже возможность выгодных покупок, а партнерские сети ― перспективы для заработка. Число покупок через ePN за 2 дня распродажи составляет 88% от среднемесячного показателя.

В прошлом году в День холостяка через партнерскую сеть ePN было совершено около 4 млн покупок, а сумма покупок составила рекордные 2,5 млрд рублей за 2 дня распродажи.

Что купят на распродаже в этом году?

По нашей статистике лидерами по числу покупок остаются смартфоны и аксессуары к ним. Большим спросом пользуются смартфоны Xiaomi и менее известных китайских брендов. Также часто покупают недорогие товары ― зарядные устройства, защитные стекла, чехлы. Очевидно, что в распродажу эти товары тоже будут востребованными ― их будут покупать для личных и коммерческих целей. Электроника с AliExpress в целом пользуется большим спросом ― в этом году в топе аккумуляторы и беспроводные наушники. Традиционно много будут заказывать из категорий товаров для дома и красоты. Как и в прошлую Распродажу 11.11, продавцам расходников для маникюра и других бьюти-услуг стоит запасти больше товаров.

Топ 5 популярных товаров этого месяца:

  • смартфон Xiaomi poco x3;
  • смартфон OUKITEL C21;
  • смартфон UMIDIGI A7 Pro;
  • смартфон Cubot Note 20 Pro;
  • портативный внешний аккумулятор ROMOSS Sense 8 + 30000 mAh.

Что нового в 2020?

Одно из главных отличий Распродажи 2020 ― это возвращение партнерского вознаграждения за неаффилиатные товары. Некоторые товары или магазины AliExpress не участвуют в партнерской программе, и долгое время партнерское вознаграждение за них не было предусмотрено. В этом году AliExpress возобновил выплаты за эту категорию, и у партнерских площадок появилась возможность выплачивать комиссию вебмастерам. Такие товары составляют около 19% от ассортимента маркетплейса, а значит, новые условия должны заметно положительно сказаться на доходе вебмастеров.

Лайки и лиды

10% трафика AliExpress приходит из соцсетей ― это лишь на 3% меньше, чем органика из поисковиков. Для вебмастеров-блогеров AliExpress с его огромным ассортиментом, доступными ценами и выгодной партнерской политикой стал настоящим открытием, и интерес к маркетплейсу не остывает уже долгие годы. Распродажа 11.11 ― идеальный повод, чтобы подогреть интерес пользователей. В среднем доход блогеров, работающих через ePN, в распродажу увеличивается в 5-6 раз.

Топовым вебмастерам удается заработать до $20 00 за распродажу.

Как показывает наша практика и обороты вебмастеров, скидки по-прежнему остаются стимулом для покупок. Именно тематика товаров со скидками остается любимой для пабликов и блогов. Далее по популярности идут блоги о моде, обзоры техники и гаджетов, идеи для дома и быта.

Вообще можно долго говорить о роли AliExpress в ecom-пространстве. Распродажа 11.11 ― это еще один пример того, как одно событие может притянуть к себе внимание и создать ажиотаж, который резонирует повсюду, от крупнейших партнерок до семейных разговоров за ужином. На 11.11 можно тратить и зарабатывать, и все, что для этого нужно ― умение видеть перспективы и надежное интернет-соединение. Остальное можно купить на AliExpress.

Комментарии

3
  • понаехавший Тут

    цены на али стали такие , что выгоднее на рынке старые закупки купить

  • А я как-то не ориентируюсь на распродажу. Заказывала всякую мелочь оттуда. особенно товары для творчества нравятся. Вышивки там в разы дешевле, чем в магазинах у нас в городе, а качество хорошее. Подружка регулярно заказывает там одежду и мелочевку для дочери. Сыну я покупала там футболку с логотипом старой рок-группы, а племяннику-фанату плакат из серии Гарри Поттера. Хотя я все еще не понимаю этих купонов и скидок, которые там мне предлагают, еще ни разу не пользовалась, потому что обычно на требуемую сумму просто заказ не набирается)) Ну может в этом году стоит что-то присмотреть)

  • Ольга

    Тоже порой покупаю разные мелочи, в основном для творчества. На распродаже почти ничего не беру, потому что во первых доставка получается гораздо дольше, в связи с наплывом заказов, а во вторых уже не первый год замечаю, что цены перед распродажей за недельку вырастают в 2 раза, а то и больше, потом на них делается скидка 45% и по факту товар стоит дороже, чем если купить его в другое время.

Отпуска

Сотрудник может взять накопленный за прошлые годы дополнительный отпуск

Дополнительные отпуска за прошлые годы не сгорают. Сотрудник, у которого накопились дни, может уйти в дополнительный отпуск и сразу

Курсы повышения
квалификации

18
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
Общество

Какой дом выбрать: панельный, кирпичный или монолитный

При выборе недвижимости чаще всего смотрят на планировку квартир и район застройки. Однако соотношение цена–качество напрямую зависит и от вида строительства. Разберемся, на что стоит обратить внимание.

Иллюстрация: m2.ru
3-НДФЛ

Если вы ошиблись в 3-НДФЛ, сдайте уточненку

Бывают случаи, когда человек сдал декларацию 3-НДФЛ с ошибкой, в результате которой неправомерно претендует на возврат или, наоборот, начисляет себе налог к уплате.

Лучшие спикеры, новый каждый день

ООО «КСК АУДИТ» включено в реестр аудиторских компаний

ООО «КСК АУДИТ» — в реестре компаний, оказывающих аудиторские услуги общественно значимым организациям (ОЗО).

Пятое Правило Волшебника. Хроники перехода с 7-ки на 8-ку

Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
Банки

9 тысяч клиентов банка «Киви» получили страховое возмещение от Агентства по страхованию вкладов

Около 20 000 вкладчиков банка «Киви» должны получить свои средства после отзыва лицензии у кредитной организации. АСВ выплатила уже 85% страховой ответственности.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Иностранные компании потеряли больше 107 млрд долларов от ухода с российского рынка

Предприятия, которые перестали работать в России, несут убытки от списания активов и недополучают доходы.

9 ключевых правил оформления статьи. Как оформить статью, чтобы ее дочитали

Контент — инструмент для получения заявок на юридические услуги. Однако он не будет работать, если статья неправильно оформлена и ее сложно воспринимать. Как создавать тексты не только полезные по содержанию, но и читабельные? Делюсь основными правилами.

1
7

Не открывайте бизнес с нуля. Купите готовый

❗️Покупая готовый бизнес, вы минимизируете риски потери денег и времени. Покупая готовый бизнес, вы приобретаете платформу, которая генерирует деньги уже с 1 дня, + вы можете внедрить множество полезных фишек, тем самым увеличить прибыль и капитализацию бизнеса.

🚖 У работодателей будет новая обязанность. Возможно придется оплачивать сотрудникам такси + опрос

Оплату такси в ночное время могут признать производственной необходимостью, поскольку сотрудники не могут пользоваться общественным транспортом.

Узнай звезду! Бухгалтер, оторвись от работы, перегрузи мозги

Время послеобеденного отдыха! Давайте на 10 минут дадим себе отдохнуть и поиграем. Перезагрузка тоже важна.

Создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина, Клерк
213

Мошенники выдают себя за сотрудников ФНС и требуют прислать налоговые декларации

Сотрудники ФНС не рассылают электронные сообщения о задолженности и не требуют оплатить ее онлайн. Такие схемы применяют только мошенники. Декларации физлица и компании должны подавать самостоятельно.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Этапы регистрации кабинета в ЕГИСЗ (а также подсистемах ФРМР и ФРМР)

В статье даем пошаговую инструкцию по регистрации кабинета в ЕГИСЗ и подсистемах ФРМР и ФРМО для медорганизаций.

Этапы регистрации кабинета в ЕГИСЗ (а также подсистемах ФРМР и ФРМР)

«Тинькофф» стал оператором по выпуску цифровых финансовых активов

Теперь банк «Тинькофф» может обеспечивать заключение сделок с ЦФА по купле-продаже активов, их обмену и другим операциям.

Понятие «ключевая разовая проблема». Для чего нужно её искать?

Раннее я указал, что только найдя ключевую разовую проблему низкой производительности интеллектуального труда, мы сможем разработать действенный способ по её преодолению.

Понятие «ключевая разовая проблема». Для чего нужно её искать?
51

Вышел рейтинг операторов фискальных данных — 2024

Опубликован официальный ежегодный рейтинг операторов фискальных данных России.

Вышел рейтинг операторов фискальных данных — 2024

Стало известно, на сколько выросла выручка ИТ-компаний в России

По предварительным данным Минцифры выручка ИТ-компаний составила 5,5 трлн рублей и увеличилась на 43% за 2023 год.

Акцизы

В декларации по акцизам появятся новые коды для алкоголя

Для заполнения декларации по акцизам с 1 мая нужно указывать новые коды для алкогольной продукции с содержанием спирта.

Как предпринимателю не подставить себя перед налоговой

Предприниматели часто по незнанию допускают бухгалтерские ошибки, которые ведут к печальным последствиям: штрафам, доначислениям, пеням и даже закрытию бизнеса. Рассказали в статье о четырех самых актуальных правилах, которых следует придерживаться в сегодняшних реалиях и что предпринять, если их нарушили.

Как предпринимателю не подставить себя перед налоговой

Интересные материалы

Для НКО продлят пониженные тарифы страховых взносов

Минфин предлагает на 2 года продлить пониженные тарифы страховых взносов, которые могут применять некоммерческие организации.