Консультант + мобилка
Ведение бизнеса
Читать 1 мин

Власти хотят обязать лекторов получать лицензии

Лекторскую деятельность предлагают отнести к лицензируемым. Это позволит уменьшить распространение ложной информации.

500 открытий
5

Лекторскую деятельность предлагают отнести к лицензируемым. Это позволит уменьшить распространение ложной информации.

Такое предложение выдвинул первый зампреда Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров:

«Прошу Вас рассмотреть идею об опосредованном запрете свободной (нелицензируемой государственными органами) лекционной деятельности через процедуру обязательной аккредитации лекторов в любом научном центре, вузе или НИИ нашей страны», — отмечается в предложении.

По мнение первого зампреда, некоторые курсы, которые сейчас можно найти в интернете, проводят обучение по старым методическим материалам, которые вообще бесполезны или даже вредны.

А учебный центр «Клерка» приглашает на бесплатный вебинар «Как малому и среднему бизнесу привлекать деньги в бизнес?». Он пройдет 8 сентября в 11:00 по Мск.

Например, как объяснил Петров, «блогеры-просветители» в своих лекциях могут вводить аудиторию в заблуждение или распространять ложную информацию.

Материал по «RT».

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года

Облачная бухгалтерия для ИП и ООО экономит бизнесу время. Сервис сам считает налоги, заполняет декларации и следит за сроками сдачи отчётов. Чтобы помочь предпринимателям быстро подобрать сервис под формат бизнеса, команда Эвотора сравнила функционал, цены и возможности интеграции  лучших бухгалтерий на рынке и составила свой рейтинг.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года
15.4K
Комментарии
5
  • Александр @42

    Уже же есть поправки в закон об образовании и проект постановление Правительства РФ О ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Постановление так и не приняли, т.к. к нему было дано несколько десятков тысяч замечаний.

  • id189457568

    Владимир Петров из какой партии?

    Он случаем себе рейтинг на выборах не поднимает?

  • Goga Basishvili

    А еще запретить гражданам общаться между собой. Мало ли какую глупость один другому может рассказать!

ГлавнаяПодписка