Общество
Читать 1 мин
Путин велел вытащить людей из трущоб
Необходимо ускорить действующую программу расселения аварийного жилья. Об этом заявил Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам.
Необходимо ускорить действующую программу расселения аварийного жилья. Об этом заявил Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам.
«Я уже говорил много раз, еще раз хочу подчеркнуть: надо вытащить людей из трущоб», — заявил президент.
Планируют запустить новую программу, в которую войдут дома, признанные аварийными на январь 2021 года.
Живущие в них люди должны начать получать новое современное жилье уже со следующего года.
«Прошу учесть это в проекте бюджета», — сказал Путин.
В ходе совещания также зашла речь:
- о запуске дополнительных мер поддержки граждан;
- о том, что пенсии будут и дальше повышаться;
- о повышенной индексации зарплаты военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов;
- о формировании целостной системы поддержки семей с детьми.
Комментарии
16после контрольных в школе, ничто меня уже не удивит
Убить ум? Да легко. В армии расскажут и покажут.
Главная мысль: "вытащить людей из трущоб" — заявил президент. Лозунг красивый, но мало исполнимый. Почему-то считаются трущобами ветхое и аварийное многоквартирное жилье (которое поставлено на учет до 2021 года), которого да, в стране много. Но!!! множество семей живут в собственных домах (уж очень похожих на указанные выше критерии, с отсутствием элементарных удобств) , которым тоже надо улучшать жилье. Программа опять куцая. Да и не верится мне, что ее исполнят. До этого двигалось все " скрипом", а теперь полетит "как на крыльях".