Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Маркировка товаров
Читать 1 мин

Продавцы обуви за месяц миллион раз нарушили правила маркировки

ЦРПТ выявил более 1 млн нарушений в апреле 2022 года на обувном рынке. Сумма штрафов по всем этим нарушениям может составить 1 млрд рублей.

Нарушения, в частности, такие:

  • неверно оформляли сертификаты соответствия;
  • использовали недействующие сертификаты;
  • пытались продать контрафактную обувь.

По данным системы «Честный знак», нарушения допустили 12,4 тыс. компаний, или 13 % от общего числа компаний, торгующих обувью.

Больше всего нарушений зафиксировано в Москве и Московской области, сообщает ИА ТАСС.

Комментарии

5
  • Владимир

    Обувь же теперь можно "параллельно импортировать". В связи с этим как можно вообще использовать слово "контрафакт"? И зачем нужна маркировка?

  • сова7202

    Согласна с Владимиром: зачем нужна маркировка? Это дополнительная нагрузка на бизнес в существующей нелегкой ситуации.

  • Fresh-rf.ru

    "Больше всего нарушений зафиксировано в Москве и Московской области" - читать "Больше всего проверок в Москве и МО"

ГлавнаяПодписка