ОСНО перетяжка мобилка 22 09
Экономика России
Читать 1 мин

Загрузить WhatsApp на компьютер с 29 июня не получается, но VPN помогает

Мессенджер WhatsApp для ПК с 29 июня не доступен для загрузки в России. При попытке скачать приложение с официального сайта появляется уведомление о том, что скачивание недоступно.

Скачать не получается с официального сайта и с операционной системой Windows, и с MacOS. После подключения VPN-клиента скачивание мессенджера проходит как обычно.

Редактор «Клерка» убедился в этом.  При попытке скачать версию на ПК страница сначала долго загружается, после чего появляется надпись: «Не удается открыть эту страницу, подключение было сброшено».

Компания Google также запретила российским разработчикам загружать и обновлять платные приложения в магазине Google Play. При этом возможность публиковать новые бесплатные сервисы сохранилась.

 

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года

Облачная бухгалтерия для ИП и ООО экономит бизнесу время. Сервис сам считает налоги, заполняет декларации и следит за сроками сдачи отчётов. Чтобы помочь предпринимателям быстро подобрать сервис под формат бизнеса, команда Эвотора сравнила функционал, цены и возможности интеграции  лучших бухгалтерий на рынке и составила свой рейтинг.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года
16.8K
Комментарии
2
  • Vyacheslav Ivanov

    Ну допустим не с 29 июня, а где-то на неделю раньше.

    То-то я неделю назад переустанавливал ОСь и никак не могу понять куда делся этот самый WhatsApp в части самой иконки, чтобы последнюю отправить в "трей".😊

  • VadimBA

    Не удивляет... Ибо вполне логично.

ГлавнаяПодписка