Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Общество
Читать 1 мин

В Москве на МЦК начнут тестировать оплату проезда через Face Pay

Начиная с 3 сентября, на всех станциях МЦК начинается открытое тестирование оплаты проезда через Face Pay пассажирами.

240 открытий
1
В Москве на МЦК начнут тестировать оплату проезда через Face Pay

Об этом сообщает департамент транспорта Москвы.

На первом этапе к системе подключат 15 станций, среди них Кутузовская, Автозаводская, Владыкино. Это произойдет 1 сентября. После этого к системе подключат все станции МЦК. Турникеты для оплаты по новой системе будут помечены черным стикером.

Подключиться к Face Pay можно в приложении «Метро Москвы», для оставивших отзыв - подарок. Сейчас оплачивают «лицом» проезд уже более 190 тысяч пользователей. Столичные власти уверены, что эта цифра будет расти. При этом другие способы оплаты также будут в распоряжении пассажиров.  

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
23.8K

Комментарии

1
  • Ирина Е
    Турникеты для оплаты по новой системе будут помечены черным стикером.

    Черная метка? 😂

ГлавнаяПодписка