Строительная отрасль процветает. Хотим знать мнение бухгалтеров — так ли это?
В условиях нестабильности особое значение приобретают меры государственной поддержки для застройщиков. Чиновники говорят, что, несмотря на все сложности рынок жилья растет и количество новой недвижимости бьет рекорды отрасли. Так ли все радужно?

Строительство — одна из ключевых тем на повестке. За 2021 год по данным Правительства РФ введено 92,6 млн м2. На подъеме и транспортное строительство. Планируется, что до конца 2022 году удастся завершить строительство и реконструкцию более 1800 км автодорог.
Несмотря на санкции от стройки ждут неплохие результаты.
Как государство поддерживает строительный сектор
- субсидирование процентных ставок по кредитам на жилищное строительство;
- 5 вариантов льготной ипотеки на запуск новых проектов;
- сокращение количества требований и обязательных процедур
Застройщиков также хотят оградить от включения их объектов в реестры проблемных, а также снизить количество обращений со стороны дольщиков.
А что там с налогами в строительстве, как обстоит дело с проверками, справляются ли бухгалтеры с работой по госконтрактам, в которых требуется казначейское сопровождение, работают ли меры поддержки не только на словах?
Пройдите опрос и поделитесь — какие вопросы волнуют вас больше всего, о чем вы хотели бы узнать больше, стоит ли «Клерку» создавать курс обучения по работе бухгалтера в строительстве?



Клерк стал зарабатывать и на такой "топорной" рекламе?! Есть гораздо более привлекательные с т.зр. описанных факторов районы и ЖК, но они не проплатили обзор и поэтому даже объективности ради не упомянуты