Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Общество
Читать 1 мин

Родители хотят видеть уроки финансовой грамотности в школе

Больше 50% россиян сообщили, что хотели бы увидеть в школьной программе уроки по финансовой грамотности.

1,2 тыс. открытий
Родители хотят видеть уроки финансовой грамотности в школе
Иллюстрация: Вера Ревина /«Клерк»

Финансовая грамотность – нужный предмет в школьной программе, так сообщили 52% опрошенных россиян, пишут «Ведомости» со ссылкой на опрос, проводимый образовательной платформой Skillbox совместно с командой исследований VK.

Включить в школьную программу экономику не отказались бы 30% опрошенных.

Чтобы в школе учили основам маркетинга, хотят 8% опрошенных россиян.

Помимо экономических дисциплин, участники опроса отмечали такие дисциплины как программирование (38%), психология (34%), дизайн (9%).

Современные школьники все меньше хотят быть космонавтами и все больше программистами и дизайнерами, заметил сооснователь Skillbox Сергей Попков.

Кроме профессиональных дисциплин отметили необходимость введения в школьную программу профориентацию – 78%.

Этот предмет позволил бы детям определить свой карьерный трек и сфокусировать усилия на выбранном направлении.

Все родительские чатики – в соцсетях, приглашаем.

Комментарии

101
  • dar2018

    У нас уже ввели патриотическое воспитание с этого года, обозвали: уроки о важном. Думаю в эту тематику можно и фин грамотность впихнуть, желательно в этот же час

  • Татьяна

    Вот уж действительно, лучше финансовая грамотность и экономика, чем эти дебильные "разговоры о важном". В младших классах!

ГлавнаяПодписка