Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
💯 Бесплатная диагностика знаний ребенка в 100балльном репетиторе 💯
Льготы по страховым взносам
Читать 1 мин

Для льготы по страховым взносам дальневосточный бизнес будет подавать в ИФНС уведомление

Чтобы 10-летнее право на пониженные взносы не пропадало даром, для резидентов ТОР на Дальнем Востоке и резидентов порта Владивосток (СПВ) оно станет заявительным.

Принят Федеральный закон от 21.11.2022 № 442-ФЗ с поправками в статью 427 НК РФ.

Поясним, сейчас применять тариф 7,6% бизнесу на Дальнем Востоке можно 10 лет. Отсчет этих 10 лет идет со дня получения статуса резидента, даже если в этой льготе у них пока нет нужды.

По новой норме считать будут от даты, которую бизнес выберет сам. На то, чтобы определиться с выбором, у бизнеса будет 3 года. Потом срок начнет идти автоматически.

Форму уведомления утвердит ФНС.

Зарплатные долги. Финансовые и процессуальные риски для работодателя

Микропредприятие, избравшее тактику игнорирования судебных заседаний, проиграло дело в заочном производстве. Суд взыскал не только задолженность по зарплате, но и компенсацию за задержку, моральный вред и полную стоимость юридических услуг истца. Почему работодателю не удалось избежать ответственности, несмотря на отсутствие трудового договора у работника.

1.7K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка