Люди пишут, как же тяжело дается переход на новые правила уплаты налогов. Из основных претензий:
Из-за того, что нужно сдавать уведомления по ЕНП, работы не убавилось, а только стало больше;
ФНС, наверняка, будет постоянно терять деньги и делать незаконные списания;
ЕНП не помогает избегать ошибок и экономить время: это иллюзия;
До сих пор нет актуальной информации по переносу оплаченных сумм на ЕНС в ЛК.
«Клерк.Премиум» – лучшая бухгалтерская подписка в стране. Потому что эксперты рядом 24 на 7. Можно задавать вопросы, заказывать статьи, смотреть любые нужные в работе вебинары и быть спокойным за свою работу. Цена смешная – 17000 рублей! Сдать годовую отчетность будет проще – эксперты помогут заполнить декларации. За курсы и вебинары дадим сертификаты. Забирайте лучший бухгалтерский подарок, пока скидка!
Люди требуют, чтобы налоговики указывали в ЛК данные по всем начислениям с указанием законодательных норм, чтобы с уплатой налогов мог разобраться человек без бухгалтерского опыта.
Бухгалтеры просят вернуть все, как было.

Впрочем, мучаются сейчас не только бухгалтеры.
Вот интересное замечание: «Напрячься пришлось разработчикам бухгалтерских программ, операторам документооборота, банкам. Сбербанк, например, начал брать с некоторых плательщиков комиссию за страховые взносы (травматизм), мотивируя это тем, что у них нет данных по новым КБК. Думаю, что и работникам налоговой сейчас очень не просто».