БСН 22 09
Законопроекты
Читать 1 мин

Депутаты собирают список мер против дискредитирующих страну релокантов

В основном это затронет деятелей культуры. Уже предложили конфисковать их имущество, лишить госнаград и запретить контент.

В Госдуме сформируют рабочую группу для изучения возможных мер в отношении уехавших за границу россиян, которые публично дискредитируют ВС РФ. Об этом пишут «Известия».

Депутаты будут собирать предложения, как наказывать за дискредитацию. Например, конфисковать имущество, лишить государственных наград, запретить распространение контента в рунете.

В первую очередь рабочая группа обратит внимание на деятелей культуры.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

30.8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка