Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Государственные ведомства
Читать 1 мин

Путин предложил обучать школьников управлению беспилотниками

Президент считает, что в стране нужны курсы по управлению дронами. Ранняя профориентация пойдет на пользу школьникам и стране.

Президент Владимир Путин предложил обучать управлению беспилотниками в школах. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Полностью поддерживаю прозвучавшие со стороны наших компаний предложения, чтобы уже со школы ребята могли учиться управлять, собирать, конструировать дроны», – заявил Владимир Путин.

Глава государства добавил, что такая ранняя профориентация пойдет на пользу стране и отвлечет детей «от того, чем не надо было бы заниматься».

Вице-премьер Андрей Белоусов предложил начать обучение моделированию и работе с беспилотниками на базе ДОСААФ. В региональных школах также можно запустить несколько пробных проектов.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
25.7K

Комментарии

107
  • Arhimed0

    а чё так мелко? 

    я считаю, что каждый с 10 лет должен уметь управляться межконтитентальными ракетами.

    И допуск обеспечить!

  • Мирам

    заранее готовим армию камикадзе....

  • Лидия Новожилова

    Читвть и писать бы грамотно научили, а то столько грамматических ошибок встречается -жуть. Иногда даже плохо понимаешь, что автор хотел сказать, а писателей сейчас стало немеряно.

ГлавнаяПодписка