Консультант + мобилка
6-НДФЛ
Читать 1 мин

❌ ФНС отменила одно контрольное соотношение для 6-НДФЛ

Контрольное соотношение 2.1, по которому налоговики сверяли указанный в 6-НДФЛ налог с уплаченным, отменяется с отчета за 1 квартал 2023 года.

1,3 тыс. открытий

Об этом сообщает ФНС в письме от 26.06.2023 № БС-4-11/8049@.

Контрольные соотношения ранее были доведены письмом ФНС от 18.02.2022 N БС-4-11/1981@,

Вот КС 2.1:

❌ ФНС отменила одно контрольное соотношение для 6-НДФЛ

Вот эти строки в разделе 2 формы 6-НДФЛ:

❌ ФНС отменила одно контрольное соотношение для 6-НДФЛ

По КС 2.1 идет сравнение удержанного налога (за минусом возвращенного сотрудникам) с уплаченным налогом.

Поиск уплаты в КРСБ с 2023 года стал неактуальным. Теперь все платежи идут как ЕНП на ЕНС. Поэтому это контрольное соотношение отменили.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года

Облачная бухгалтерия для ИП и ООО экономит бизнесу время. Сервис сам считает налоги, заполняет декларации и следит за сроками сдачи отчётов. Чтобы помочь предпринимателям быстро подобрать сервис под формат бизнеса, команда Эвотора сравнила функционал, цены и возможности интеграции  лучших бухгалтерий на рынке и составила свой рейтинг.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года
5.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка