🔴 Вебинар: Финансовое планирование на 2026 год: как выжить и расти в новой реальности →
Реклама

Росбанк заплатит штраф за нарушение рекламного законодательства

В рекламе банк предлагает кредит без ежемесячного платежа, но подробные условия были набраны мелким шрифтом, который потребитель не смог прочитать.

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении Росбанка за нарушение закона «О рекламе». Об этом сказано на сайте ФАС.

Росбанк на роллерном дисплее в Москве разместил рекламу, где крупным шрифтом была указана только привлекательная для потребителя информация – отсутствие ежемесячного платежа по кредиту.

Однако все условия, которые влияют на стоимость услуги, были набраны мелким, трудным для восприятия шрифтом. Информация давалась в сноске, которую потребитель за короткое время ротации не смог прочитать.

ФАС получила жалобу от потребителя и будет проводить проверку рекламы. Если вина рекламодателя будет доказана, то Росбанк оштрафуют по ч. 3 ст. 28 и по ч. 5 ст. 5 закона № 38-ФЗ от 13.03.2006 «О рекламе».

Инвентаризация

5 скрытых проблем учета имущества, из-за которых страдает бухгалтерия

Скажите честно, вам знакомо ощущение, когда при подготовке годового отчета приходится буквально молиться, чтобы инвентаризация сошлась хотя бы с минимальными расхождениями?

5 скрытых проблем учета имущества, из-за которых страдает бухгалтерия
1

Комментарии

2
ГлавнаяБух.Совет