Инвестиции
Читать 1 мин

Инвесторы избавились от иностранных ценных бумаг на 4 млрд долларов

80% иностранных ценных бумаг на СПБ Бирже принадлежали квалифицированным инвесторам. Им удалось продать свои активы на 4 млрд долларов и уменьшить риски.

Российским инвесторам удалось продать ценные бумаги иностранных эмитентов на сумму около 4 млрд долларов. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на главу Центробанка Эльвиру Набиуллину.

Блокировка активов на СПБ Бирже коснулась в основном квалифицированных инвесторов, которые держали 80% иностранных ценных бумаг.

Российским инвесторам удалось избавиться от иностранных ценных бумаг через торговлю на около 4 млрд долларов. То есть риск на эту сумму уменьшился, — сказала Набиуллина.

В марте 2022 года ценные бумаги иностранных компаний, которые держали российские инвесторы, были заблокированы в Национальном расчетном депозитарии (НРД) из-за санкций.

Блокировка по 115‑ФЗ у ИП: практическое руководство для бизнеса

Блокировка расчетного счета индивидуального предпринимателя по 115‑ФЗ — это не только операционная проблема бизнеса а менее очевидное, но более болезненное следствие из-за распространения ограничений на личные счета владельца: деньги ИП юридически не разделены с деньгами физического лица, и банк воспринимает их как единый финансовый профиль.

941
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка