Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар:Финансовый директор в эпоху турбулентности экономики 2026-2027
Криптовалюта
Читать 1 мин

Внешнеэкономические сделки разрешат оплачивать криптовалютой. Только если ее добыли в РФ

Для оплаты контрактов по ВЭД будет можно использовать криптовалюту, которую добыли в России.

Минфин готовит уточнение в законопроект о майнинге, чтобы позволить импортерам и экспортерам проводить расчеты по внешнеторговым контрактам криптовалютой.

Главное условие — майнинг такой криптовалюты должен проходить на территории России, пишут «Ведомости» со ссылкой на начальника отдела регулирования банковской деятельности департамента финансовой политики Минфина Османа Кабалоева.

Законопроект, который переведет майнинг в правовое поле, внесли в Госдуму в ноябре 2022 года. Пока что документ не рассмотрели даже в первом чтении.

Обстоятельства, которые суды учитывают при установлении схемы дробления бизнеса

Споры, связанные с дроблением бизнеса, по-прежнему занимают заметное место в судебной практике. Показательны два недавних дела, в которых суды установили сходные признаки искусственного разделения единой хозяйственной деятельности между взаимосвязанными лицами.

184

Комментарии

5
  • VadimBA

    Главное условие — майнинг такой криптовалюты должен проходить на территории России

    Объясните, пожалуйста, не дайте помереть дурой...

    По каждой у.е. криптовалюты возможно отслеживать географическое место ее зарождения?

  • Buh Lo

    А кто будет выполнять функции валютного контроля? Какой банк?🙄

ГлавнаяПодписка