Инвестиции

За 4 года власти потратили на кинематограф 36 млрд рублей

Правительство отчиталось об инвестициях в российский кинематограф.

Число качественных отечественных фильмов растет.

Мишустин в ходе ежегодного отчета перед Госдумой заявил, что за 4 года правительство инвестировало в кинематограф 36 млрд рублей. И только за один прошлый год кинотеатры в России собрали больше всей этой суммы – почти 40 млрд.

Фильмы, созданные при государственном участии, уже посмотрели около 57,5 миллиона зрителей.

А вас устраивает качество российского кино? Оставляйте комментарии.

Комментарии

142
  • "Число качественных отечественных фильмов растет."

    И ни один не могу вспомнить реально качественный, с хорошим интересным сценарием, харизматичными актерами, талантливой операторской работой, саундтреком, который хочется скачать в телефон...

    • Natalikr

      Мастер и Маргариту последнюю посмотрите -на редкость хороший фильм

      • LIrina-1973

        Мастер и Маргариту последнюю посмотрите -на редкость хороший фильм

        Я смотрела. Чем он хорош?

        Артистам (не некоторым, а достаточно многим) даже в погорелом театре не место, из "понравилось очень" только Яна Сексте. Евгения Цыганова с вечно унылым выражением лица и рыбьими глазами я уже видеть не могу, но он, к сожалению, нередко играл в фильмах, которые мне хотелось посмотреть. Азазелло (Алексей Розин) тоже весь фильм с одним и тем же выражением лица, просто манекен ходячий, а не артист. Да и многие другие такое ощущение, что погулять пришли на съёмочную площадку.

        Оригинальность сценария, на что особенно сейчас любят напирать, под большим вопросом. Есть итало-югославский фильм 1972 года Александра Петровича, там есть такая же линия "как-бы-Булгакова". Большинство зрителей этот фильм не смотрело, конечно, но кинокритикам об этом не знать - стыд и позор. Подобная трактовка вместо экранизации - это и не хорошо, и не плохо, зависит от таланта сценариста и режиссёра, но здесь "блестящего неканона" явно не получилось.

        Линию Пилата и Га-Ноцри хоть и не выбросили совсем (как в том же фильме Петровича), но сократили до безобразия. Графика - жуть, как будто из какой-то компьютерной игры 90-х, в 2005-м многие сцены даже лучше отрисовали.

        В общем, ИМХО, нет, это отнюдь не лучший фильм по "МиМ", как некоторые вещают, даже Антон Долин. Это весьма тусклая попытка объять необъятное.

        • Natalikr

          1. Я считаю, что атмосфера Москвы того времени передана прекрасно. А уж тонкие отсылки на фашистскую Германии особенно хороши.
          2. Сочетание книги и реальности мне тоже очень зашло.
          3. Нет я не считаю, что актеры тусклые. По мне так очень даже...
          4. Мне очень понравилось использование дословных цитат в некоторые моменты, а в некоторые совсем даже нет. Позиция автора фильма это отражало просто прекрасно.
          5. "Большинство зрителей" не обязаны смотреть всю фильмографию чего то там. И вы сейчас разговариваете со мной а не дискутируете с какими то там критиками. То что что-то уже было, а критики об этом не знают - лично для меня вообще не повод предъявлять претензии к фильму.
          6. То что лично Ваше восприятие книги не совпадает с видением режиссера вообще ничего не говорит о качестве фильма. ИМХО.

          • Виктория В

            Мне даже в Коровьев и Азазелло попали более четко, потому что именно пустые хладнокровные демоны, без второго дна (комического). Я ничуть не умаляю выбор Бортко, но он о другом совсем

          • LIrina-1973

            По пунктам отвечать не вижу смысла. Критики было помянуты исключительно потому, что многие из них, а за ними зрители твердят об оригинальной идее совместить линию романа и его автора. Так вот, эта идея не оригинальна уже 52 года.

            Артисты тусклые ОЧЕНЬ, особенно сыгравшие главных героев. Уж на что я Ковальчук считала деревянной, но тут было совсем плохо.

            ИМХО всё, разумеется, потому что искусство - не математика, нельзя получить единственный объективно верный результат.

          • ФД Екатерина

            Полностью согласна, шикарный фильм, авторы реально постарались над костюмами, я помню из бабушкино сундука парочку таких ) Просто поразительный по нашим временам стёб на совковщиной ) Хотя, если учесть что съемки начаты за долго до понятных событий... В принципе все актеры сыграли хорошо, Аугусту Дилю (Воланд) аплодирую стоя, интересно это его голос в фильме или озвучка ?

            • LIrina-1973

              Аугусту Дилю (Воланд) аплодирую стоя

              Вот разве что Аугуст Диль из артистов, сыгравших главных героев, но Валентин Гафт у Кары всё-таки лучше.

              • ФД Екатерина

                не знаю , не смотрела, Гафт судя по другим его ролям - актер замечательный. Просто поразительно, что среди такого шлака как современный российский к/м наконец то показали действительно приличный фильм

  • Ирина

    Число качественных отечественных фильмов растет.

    Как определялось их качество?

    • Владимир

      По величине распильной бюджетной сметы))

  • Вера Ревина

    странно, как будто сравниваются два абсолютно разных показателя: инвестиции в отечественное кино и общие сборы кинотеатров от всех фильмов.

    давайте лучше посмотрим какие фильмы окупились, их там будет по пальцам пересчитать

Как пережить эти выходные бухгалтеру, который не может ходить

Друзья, мало того, что я не смогла поехать в запланированную поездку, так у меня новая напасть - не могу наступать на ногу. Совсем. Давайте мне все вместе придумаем развлечения:сериалы, игры и тд.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Когда за дробление бизнеса уголовку получит главбух. История одной подставы

Из статьи вы узнаете историю главбуха из Санкт-Петербурга Анны Филимоновой, которая из-за схем собственницы бизнеса получила уголовную судимость и миллионные долги.

Когда за дробление бизнеса уголовку получит главбух. История одной подставы
4

Расчет страховых взносов для МСП в 2024 году

Малый и средний бизнес вправе применять льготные тарифы для исчисления страховых взносов. Как рассчитать размер страховых взносов в 2024 году для малого и среднего предпринимательства, тарифы, сроки уплаты — обо всем расскажем подробнее.

Расчет страховых взносов для МСП в 2024 году
Лучшие спикеры, новый каждый день

💥Обзор новостей: разработали вакцину от рака, «Мир» заработает в Египте, мужчины получают больше женщин на 27%

Добавим в ленту самых свежих новостей. Рассказываем обо всем, что писали и обсуждали в мире.

Календарь вебинаров для бухгалтера в мае 2024. Выбирайте и смотрите!

Будьте в курсе последних изменений в законодательстве! Выбирайте из 7 вебинаров интересные именно вам и записывайтесь. Учитесь, не выходя из дома или офиса! Забирайте в закладки календарь вебинаров для бухгалтера, которые пройдут в мае 2024. Подписчикам «Клерк.Премиум» — бесплатный доступ.

Календарь вебинаров для бухгалтера в мае 2024. Выбирайте и смотрите!
13

Производители начнут маркировать икру с 1 мая

Икра осетровых и лососевых рыб будет подлежать обязательной маркировке. Покупатели смогут проверить происхождение продукта в системе «Честный ЗНАК».

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Правильный онбординг новых сотрудников

Рассказываем, как правильно адаптировать новых сотрудников, как нормальный онбординг влияет на текучку и какие лайфхаки помогут сэкономить ресурсы компании на этом процессе.

1

Как бухгалтерской фирме эффективно перейти на гибридную удаленку. Кейс СБК «Профит»

Разбираем, как гибридный формат работы влияет на функционирование компании.

Как бухгалтерской фирме эффективно перейти на гибридную удаленку. Кейс СБК «Профит»
1
Пенсии

Юбилярам выплатят повышенную пенсию

Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, а также инвалиды первой группы получат доплату в размере 100% фиксированной части пенсии.

Банки

С 1 мая между своими банковскими счетами можно переводить без комиссии и до 30 млн рублей

Отправить деньги на свой счет в другие банки можно без комиссий. Также кредитным организациям запрещено ограничивать размер и число переводов в пределах 30 млн рублей.

Простая электронная подпись: использование, преимущества и перспективы развития

Простая электронная подпись (ПЭП) — удобный и доступный инструмент, который позволяет придавать юридическую силу электронным документам, экономить время и ресурсы на бумажной волоките. Разберемся, что такое ПЭП, как ее получить и использовать, а также поговорим о преимуществах и перспективах развития этой технологии.

Простая электронная подпись: использование, преимущества и перспективы развития
Инвестиции

Дивиденды мая. Ну вот, опять богатеть

Обновил дивидендный календарь, оставил дивиденды, которые утверждены на май, ведь что? Ведь дивидендный сезон в самом разгаре, вот что. Компании объявляют и выплачивают годовые дивы за весь 2023 год, а также некоторые компании платят за первый квартал 2024.

Дивиденды мая. Ну вот, опять богатеть
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

​Налоговая оговорка. Оговорка не приговорка (каламбур)

Нас уже несколько раз просили разобрать вопрос налоговой оговорки.

​По ту сторону судебного процесса: история одного дела

Как известно нашим уважаемым подписчикам, на канале мы регулярно приводим обзоры наиболее интересных дел, выводы по которым могут быть полезными налогоплательщикам. Однако, гораздо больше сил и времени наши консультанты тратят на непосредственное участие в самих судебных процессах.

А как у них? Налогообложение в Катаре

Сегодня поговорим о Катаре – стратегическом партнере России на ближнем востоке. Государство, которое занимает третье в мире место по запасам природного газа, но у которой ограниченный ресурс в агропромышленной сфере из-за суровых условий региона местоположения.

С 1 мая в России переводы между своими счетами в разных банках станут бесплатными

Сейчас на переводы себе и другим людям действует общий лимит СБП — 100 тысяч рублей в месяц.

«Тинькофф Инвестиции»: 3 мая завершается прием заявок на обмен заблокированных иностранных активов

«Тинькофф Инвестиции» опубликовали инструкцию по обмену заблокированных иностранных активов для своих клиентов в Telegram-канале.

С 29 апреля — новая форма уведомления в налоговую о невозможности подачи документов в срок

ФНС утвердила новые форму и формат уведомления в налоговую о невозможности представления в установленные сроки документов и информации в электронной форме.

🔨 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!

На горизонте сразу 4 праздничных дня, потом пара рабочих и снова 2 свободных! Используйте это время с умом — за череду праздников вы сможете пройти весь месячный курс «Клерка» и стать специалистом на еще одном участке, повысить квалификацию в своей сфере или освоить профессию бухгалтера с нуля! До 2 мая популярные онлайн-курсы за 3 690 рублей!

🔨 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!
5

Интересные материалы

Бухгалтеры

💪 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!

Проведите выходные с пользой! За череду праздников вы сможете пройти весь месячный курс «Клерка» и стать специалистом на еще одном участке, повысить квалификацию в своей сфере или освоить профессию бухгалтера с нуля! До 2 мая популярные онлайн-курсы за 3 690 рублей!